Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • गोवा की फाइनल वोटर लिस्ट 14 फरवरी को नहीं होगी जारी, चुनाव आयोग ने बदली तारीख
    • घर में मिली महिला वकील इंदिरा लक्ष्मी की अधजली लाश, मर्डर या सुसाइड की गुत्थी में उलझी पुलिस
    • एपस्टीन से मुलाकात पर हरदीप पुरी की सफाई, राहुल गांधी के आरोपों को बताया निराधार
    • बुआ-भतीजी ने ट्रेन के आगे कूदकर दी जान, लव अफेयर या पारिवारिक विवाद; जांच में जुटी पुलिस
    • रोहित शेट्टी मामले में बड़ा खुलासा, अब MCOCA एंगल से जांच करेगी पुलिस
    • ‘जंगलराज’ के आरोपों के बीच गरमाई दिल्ली की सियासत, AAP नेताओं ने कानून व्यवस्था को लेकर BJP को घेरा
    • दिल्ली मेट्रो के 3 नए कॉरिडोर को मंजूरी, 13 स्टेशनों के साथ इन इलाकों की बदलेगी सूरत
    • तांत्रिक कमरुद्दीन की क्राइम कुंडली : पीरागढ़ी केस में बड़ा खुलासा, सीरियल किलर की तरह 6 लोगों को उतारा मौत के घाट
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Wednesday, February 11
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » Maharashtra Liquor Ban: महाराष्ट्र के इस गांव में शराबबंदी के लिए हुई वोटिंग, जानें महिलाओं ने बाजी मारी या शराब के शौकीनों ने?

    Maharashtra Liquor Ban: महाराष्ट्र के इस गांव में शराबबंदी के लिए हुई वोटिंग, जानें महिलाओं ने बाजी मारी या शराब के शौकीनों ने?

    February 10, 2026 महाराष्ट्र 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    महाराष्ट्र में वाशिम जिले के ब्रह्मा गांव में शराबबंदी के लिए वोटिंग हुई. इस मतदान में महिलाओं ने निर्णायक भूमिका निभाते हुए गांव की तस्वीर बदल दी है. सोमवार को हुए इस ऐतिहासिक मतदान में महिलाओं के भारी समर्थन से गांव में मौजूद वाइन बार का लाइसेंस बंद करने का फैसला लिया गया.

    शराबबंदी के सवाल पर हुए मतदान में 523 वोट शराबबंदी के पक्ष में, जबकि केवल 14 वोट शराब बिक्री के समर्थन में पड़े. वहीं 16 वोट अवैध घोषित किए गए. स्पष्ट बहुमत के साथ शराबबंदी के पक्ष में फैसला सामने आने के बाद गांव में खुशी का माहौल देखने को मिला.

    जिला परिषद स्कूल में इस वोटिंग के लिए दो सेंटर बनाए गए थे. सुबह 8 बजे से शाम 5 बजे तक शांतिपूर्ण तरीके से वोटिंग हुई. चुनाव अधिकारी के रूप में नायब तहसीलदार एच. एस. आडे ने पूरी प्रक्रिया पर नजर रखी. शासन के नियमों के अनुसार इस मतदान में महिला मतदाताओं के निर्णय को निर्णायक माना गया.

    क्या बोले गांववाले?

    गांव में रहने वाले एक शख्स ने बताया कि हमारे गांव में पढ़े लिखे लोग हैं. सभी एक साथ रहते हैं. लेकिन यहां खुले एक रेस्टोरेंट में शराब की दुकान खुली है. इसका पूरे गांव ने विरोध किया है. हमने हर तरह से कोशिश की अब कलेक्टर के आदेश से वोटिंग हुई है.

    वहीं, दूसरे व्यक्ति ने बताया कि 8 महीने पहले हमारे गांव को अंधेरे में रखकर एक बीयर बार को प्रसाशन ने मंजूरी दी थी. खबर लगते ही हमने आंदोलन किया. 6 महीने से हम आंदोलन कर रहे थे. आज प्रसाशन ने इसके लिए वोटिंग करवाई.

    जिलाधिकारी के कहने पर हुई थी वोटिंग

    शाम करीब 6 बजे मतगणना शुरू होते ही कुछ ही समय में परिणाम स्पष्ट हो गए और शराबबंदी के पक्ष में प्रचंड बहुमत सामने आया. यह पूरी प्रक्रिया जिलाधिकारी योगेश कुंभेजकर के आदेश पर कराई गई थी.

    प्रशासन की सख्त निगरानी और सुनियोजित व्यवस्था के चलते मतदान और मतगणना की प्रक्रिया पूरी तरह पारदर्शी और सुचारू रही. परिणाम सामने आते ही गांव की महिलाओं में खासा उत्साह देखने को मिला. महिलाओं ने इसे गांव की सामाजिक प्रगति और नशामुक्ति की दिशा में एक ऐतिहासिक कदम बताया.

    अब ग्राम पंचायत ब्रह्मा की सीमा में शराब बिक्री को आधिकारिक रूप से बंद करने की प्रक्रिया जिला प्रशासन द्वारा शुरू की जाएगी. ग्रामीणों को उम्मीद है कि इस फैसले से गांव में शांति, सुरक्षा और सामाजिक वातावरण में सकारात्मक बदलाव आएगा.

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    रोहित शेट्टी मामले में बड़ा खुलासा, अब MCOCA एंगल से जांच करेगी पुलिस

    Sunetra Pawar Cabinet Meeting: सुनेत्रा पवार की पहली कैबिनेट बैठक, अजित दादा के 3 बड़े सपनों को दी मंजूरी; ऐसे दी ‘भावुक’ श्रद्धांजलि

    Ajit Pawar News: प्लेन क्रैश के दिन जहां प्रचार करने वाले थे अजित पवार, वहां NCP की ‘बंपर’ जीत; पुणे जिला परिषद में विपक्ष साफ

    Raj Thackeray on Mohan Bhagwat: ‘हिंदी थोपने वाली सरकार पर बोलें भागवत’, भाषा विवाद पर राज ठाकरे का पलटवार

    Mohan Bhagwat meets Adnan Sami: मोहन भागवत और अदनान सामी की मुलाकात पर सियासी बवाल, कांग्रेस ने बताया ‘राष्ट्र विरोधी’

    Baba Siddique Murder Case: आरोपी आकाशदीप करज सिंह को बॉम्बे हाई कोर्ट से मिली जमानत, बड़ी राहत

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.