Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • पंजाब बना ऑटो पार्ट्स का नया पावरहाउस : मंडी गोबिंदगढ़ में 20,000 करोड़ के निवेश की तैयारी
    • जो कहा वो किया : पंजाब सरकार ने किसानों को ₹20 हजार प्रति एकड़ मुआवज़ा देकर रचा इतिहास
    • मान सरकार की ‘इन्वेस्ट पंजाब’ पहल : गंगा एक्रोवूल्स करेगी 637 करोड़ का टेक्सटाइल निवेश
    • केजरीवाल और सीएम मान का युवाओं को तोहफा : ‘पंजाब स्टार्टअप ऐप’ से हर छात्र बनेगा उद्यमी
    • IPS पूरन कुमार सुसाइड मामला : राहुल गांधी ने परिवार से की मुलाकात, चंडीगढ़ पहुंचकर जताया दुख
    • IPS सुसाइड केस पर बड़ा एक्शन : हरियाणा सरकार ने DGP शत्रुजीत कपूर को छुट्टी पर भेजा
    • सिवनी लूट कांड : पुलिस कर्मियों पर गिरी गाज! CM मोहन यादव ने लापरवाही पर लिया कड़ा एक्शन
    • इंडिया गठबंधन में ‘शायरी युद्ध’! सीट बंटवारे की जंग के बीच RJD के मनोज झा और कांग्रेस के इमरान प्रतापगढ़ी आमने-सामने
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Wednesday, October 15
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » विधानसभा में बीजेपी विधायकों का हंगामा, स्पीकर ने विपक्ष को पूरे दिन के लिए किया बाहर

    विधानसभा में बीजेपी विधायकों का हंगामा, स्पीकर ने विपक्ष को पूरे दिन के लिए किया बाहर

    August 29, 2022 दिल्ली 3 Mins Read
    Assembly Session
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    दिल्ली विधानसभा के विशेष सत्र में कार्रवाई (Assembly Session) के शुरू होते ही बीजेपी विधायकों ने ध्यानाकर्षण पर चर्चा की मांग की। इसे लेकर डिप्टी स्पीकर और नेता प्रतिपक्ष रमेश बिधूड़ी के बीच हो गई। इसपर डिप्टी स्पीकर राखी बिड़ला ने कहा कि आप मुझे मत बताइए की सदन कैसे चलाया जाएगा। तीखी नोंक-झोंक के बाद डिप्टी स्पीकर ने बीजेपी के ध्यानाकर्षण पर चर्चा की मांग को अस्वीकार कर दिया। इसके बाद विपक्षी विधायकों ने नारेबाजी और हंगामा किया। जिसके बाद विधानसभा अध्यक्षा ने पूरे दिन के लिए विपक्ष को सदन से बाहर कर दिया।

    इसे भी पढ़ें – सुपरटेक एमरॉल्ड कोर्ट सोसाइटी की आरडब्ल्यूए की फतह, रविवार को ट्विन टावर ढहाया गया

    पूरे दिन के लिए सभी भाजपा विधायक को मार्शल आउट कर दिया गया है। मार्शल ने भाजपा विधायकों को उठाकर बाहर किया। इस दौरान विधायक नारे लगाते रहे। बीजेपी क्लासरूम बनाने के मुद्दे पर अल्पकालिक चर्चा की मांग कर रही थी। इसे लेकर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सदन में कहा कि दुख की बात है कि विपक्ष का रवैया ठीक नहीं है। ये लोग किसी मुद्दे पर चर्चा नहीं करना चाहते हैं। इन्होंने आप विधायकों को खरीदने के लिए 20-20 करोड़ का ऑफर दिया। लेकिन दिल्ली में इनका ऑपरेशन लोटस फेल हो गया है।

    बीजेपी विधायक ध्यानाकर्षण प्रस्ताव और क्लासरूम निर्माण पर सीवीसी रिपोर्ट, आबकारी नीति 2021-22 सहित विभिन्न मुद्दों पर संक्षिप्त चर्चा की मांग कर रहे थे। डिप्टी स्पीकर राखी बिड़ला द्वारा ध्यानाकर्षण प्रस्ताव की मांग खारिज किए जाने के बाद बीजेपी विधायक सदन के बीचों-बीच आ गए। इसके बाद उन्हें पूरे दिन के लिए सदन से बाहर कर दिया गया।

    इसे भी पढ़ें – सशस्त्र बलों में जाने के लिए छात्रों को तैयार करेगी दिल्ली सरकार, मुख्यमंत्री ने “आर्म्ड फोर्सेज प्रिपरेटरी स्कूल” का किया उद्घाटन

    Assembly Session – सदन में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि बीजेपी ने दिल्ली की सरकार को गिराने की कोशिश की। विधायकों को 20-20 करोड़ का ऑफर दिया। इन्हें 40 विधायक चाहिए। विधायकों से कहा कि आप को छोड़कर हमारे साथ आ जाओ लेकिन हमारे विधायक नहीं माने। दिल्ली में इनका ऑपरेशन लोटस फेल हो गया है। हमारा एक-एक विधायक कट्टर ईमानदार है। हम आज विश्वास प्रस्ताव इसलिए ला रहे हैं ताकि जनता को पता चल सके कि हमारा विधायक ईमानदार है। मैं चैलेंज कर रहा हूं दिल्ली का एक विधायक खरीद कर दिखा दो। हमारा विधायक बिकने वाले नहीं है। इसलिए जनता को बताने के लिए ये प्रस्ताव सदन में रख रहा हूं।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    दिवाली पर यात्रियों की जेब पर डाका! नोएडा से लखनऊ-वाराणसी का बस किराया 7 गुना बढ़ा

    हाई-टेक बैंक लूट का मास्टरमाइंड : क्लैट पास युवक कैसे बन गया लुटेरा?

    गैंगस्टर राशिद केबलवाला अजरबैजान से दबोचा गया, हाशिम बाबा-लॉरेंस बिश्नोई गैंग का करीबी

    दिल्ली-NCR में गुलाबी ठंड की एंट्री: मौसम विभाग का अलर्ट, पहाड़ों पर भारी बर्फबारी से बदला मिजाज

    दिल्ली से तय होगा बिहार का भविष्य? सियासी हलचल तेज, ‘कुरुक्षेत्र’ के नेताओं ने ‘इंद्रप्रस्थ’ में डाला डेरा

    बच्चों के लिए खतरनाक Coldrif सिरप दिल्ली में बैन, सरकार ने बिक्री पर लगाई तत्काल रोक

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.