अहमदाबाद के प्लेन क्रैश में बड़ा खुलासा बीजे मेडिकल कॉलेज के 3 छात्रों की मौत. आरडीए बीजे मेडिकल कॉलेज के अध्यक्ष और एफएआईएमए के उपाध्यक्ष डॉ. धवल गमेती ने बताया कि हादसे में अब तक लगभग 50 से 60 एमबीबीएस छात्र भर्ती हुए हैं और लगभग सभी की हालत स्थिर बनी हुई है. जिसमें 4-5 छात्र (3 students of BJ medical college killed) अभी भी लापता हैं.
12 जून को अहमदाबाद के सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से लंदन जा रहे एयर इंडिया के विमान AI-171 के टेकऑफ के कुछ ही मिनट बाद मेघानीनगर इलाके में दुर्घटनाग्रस्त होने से भारी तबाही मची. यह बोइंग 787-8 ड्रीमलाइनर विमान बीजे मेडिकल कॉलेज के हॉस्टल मेस में जा टकराया, जिसमें कई MBBS छात्र घायल हो गए और कुछ लापता हैं. फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया मेडिकल एसोसिएशन (FAIMA) ने इस दिलदहला देने वाली घटना पर गहरा दुख जताया.
एयर इंडिया का यह विमान दोपहर 1:38 बजे टेकऑफ करने के कुछ ही मिनट बाद मेघानीनगर के पास क्रैश हो गया. विमान में 242 लोग सवार थे जिसमें यात्री और सभी क्रू मेंबर्स शामिल है. इस क्रैश में 169 भारतीय, 53 ब्रिटिश, 7 पुर्तगाली और 1 कनाडाई नागरिक शामिल थे. प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, विमान ने टेकऑफ के बाद मेडे कॉल जारी किया और इसके बाद हवाई यातायात नियंत्रण (ATS) से संपर्क टूट गया. हादसे में विमान के कई यात्री मृत पाए गए हैं और बीजे मेडिकल कॉलेज के हॉस्टल में मौजूद छात्र भी इसकी चपेट में आ गए.
3 students of BJ medical college killed – FAIMA के अनुसार इस हादसे में 50-60 MBBS छात्र घायल हुए हैं. जो वर्तमान में सिविल अस्पताल में भर्ती हैं और उनकी स्थिति स्थिर है. हालांकि 4-5 छात्र अभी भी लापता हैं, और 2-3 छात्र HDU (High Dependency Unit) और ICU (Intensive Care Unit) में भर्ती हैं. इसके अलावा कुछ सुपर स्पेशलिस्ट रेजिडेंट डॉक्टरों के 3-4 रिश्तेदार भी लापता हैं, और एक डॉक्टर की पत्नी की मृत्यु की पुष्टि हुई है.