Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • कल खत्म होगा आंध्र की राजधानी का सस्पेंस! लोकसभा में पेश होगा अमरावती से जुड़ा बड़ा विधेयक
    • गुजरात को 20,000 करोड़ का मेगा तोहफा! पीएम मोदी ने भरी विकास की हुंकार, कांग्रेस पर बरसे
    • IAS चंचल कुमार को बड़ी जिम्मेदारी! सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के बनाए गए नए सचिव
    • आतंकी शब्बीर ने उगले राज! दिल्ली में सीरियल ब्लास्ट की थी प्लानिंग, निशाने पर थे प्रमुख मंदिर
    • “अशांति की आग में झुलस रही दुनिया, भगवान महावीर का संदेश ही एकमात्र रास्ता!” – पीएम मोदी
    • बंगाल का ‘खेला’ शुरू! ममता बनर्जी की हुंकार- “हर सीट पर मैं ही लड़ रही हूं चुनाव, विरोधियों को दी सीधी चुनौती”
    • असम में बीजेपी का ‘मास्टर स्ट्रोक’! 31 वादों का संकल्प पत्र जारी; जमीन, नौकरी और विरासत पर बड़े ऐलान
    • राहुल गांधी का केंद्र पर बड़ा हमला- “घोषणाएं बड़ी, प्रचार उससे बड़ा और जवाबदेही शून्य
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Thursday, April 2
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » हरियाणा राजनीति:सिरसा, ऐलनाबाद व रानियां तीन सीटों पर कांडा बंधुओं की नजर, गोबिंद के घर सीएम का डिनर – Haryana Politics, Kanda Brothers Eyeing Three Seats Of Sirsa, Ellenabad And Raniya, Cm Dinner At Gobind House

    हरियाणा राजनीति:सिरसा, ऐलनाबाद व रानियां तीन सीटों पर कांडा बंधुओं की नजर, गोबिंद के घर सीएम का डिनर – Haryana Politics, Kanda Brothers Eyeing Three Seats Of Sirsa, Ellenabad And Raniya, Cm Dinner At Gobind House

    September 16, 2023 हरियाणा 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    Haryana Politics, Kanda brothers eyeing three seats of Sirsa, Ellenabad and Raniya, CM dinner at Gobind house

    हरियाणा सीएम और भाजपा नेता गोबिंद कांडा
    – फोटो : अमर उजाला

    विस्तार

    भाजपा का साइक्लोथॉन के बहाने राजनीतिक नब्ज टटोलने का काम पूरे प्रदेश में चल रहा है। ऐसे में साइक्लोथॉन यात्रा को सिरसा जिले में प्रवेश किए हुए दो दिन हो गए हैं। लेकिन राजनीतिक सरगर्मी अभी तक ज्यादा देखने को नहीं मिली है। भाजपा नेता गोबिंद कांडा ही मुख्य रूप से यात्रा की कमान संभालते नजर आ रहे हैं। यही वजह है कि मुख्यमंत्री का डिनर प्रोग्राम भी शनिवार को कांडा के आवास पर है। जिसने राजनीतिक गलियारों में कुछ हलचल पैदा की है।

    मंत्री से लेकर सांसद की भागीदारी नहीं आ रही नजर

    राजनीतिक चर्चाएं हैं कि ऐलनाबाद और सिरसा के साथ-साथ रानियां की सीट पर भी कांडा बंधु नजर जमाए हुए हैं। तीन सीटों को लेकर वह अपनी दावेदारी पेश कर सकते हैं। वहीं अन्य नेताओं की कार्यक्रम से दूरियां कई सवाल भी खड़े कर रही हैं। यह सरकार के प्रति नाराजगी है या कुछ अन्य कारणों से भाजपा नेताओं ने अपनी दूरियां बनाई हुई है। यह भविष्य के गर्त में है, जो आने वाला समय ही बताएगा।

    वहीं, दूसरी ओर जेजेपी नेताओं ने यात्रा के आगमन को लेकर कोई खास रुचि नहीं दिखाई है। नेताओं से लेकर कार्यकर्ताओं तक की उपस्थिति शून्य नजर आ रही है। हालांकि कांग्रेस की युवा विंग इसका विरोध करती भले ही नजर आ रही है। जेजेपी का जिलास्तरीय कार्यक्रम भी विशेष रूप से 16 सितंबर को रखा गया है। जेजेपी की आगामी रणनीति को लेकर सभी की निगाहें है।

    चौधरी रणजीत सिंह के गढ़ में सेंधमारी

    राजनीतिक गलियारों में चर्चा है कि बिजली मंत्री चौधरी रणजीत सिंह इन दिनों हिसार की लोकसभा सीट की दावेदारी पेश करते नजर आ रहे हैं। उनकी इसी इच्छा के चलते उनके गढ़ में सेंधमारी के कयास लगाए जा रहे हैं। अब इसमें कितनी सच्चाई है। यह आने वाला वक्त ही बताएगा।

    दो दिनों से सांसद को ढूंढ रही नजरें

    सांसद सुनीता दुग्गल भले ही मुख्यमंत्री आगमन के बाद अपनी उपस्थिति दर्ज करवाती नजर आएंगी। लेकिन दो दिनों से यात्रा को लेकर उनकी कोई प्रतिक्रिया देखने को नहीं मिली है।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    इंसानियत शर्मसार! मूक-बधिर बच्चे के साथ अधेड़ ने की दरिंदगी; आरोपी बैजनाथ पुलिस के हत्थे चढ़ा

    इंसानियत शर्मसार! पत्नी पर शक में पिता बना ‘जल्लाद’, “बेटी मेरी नहीं” कहकर मासूम की बेरहमी से हत्या

    हरियाणा में बड़ा एक्शन! मुख्यमंत्री नायब सैनी की सख्ती के बाद बैंक ने घुटने टेके, नगर निगम को मिले 127 करोड़

    मुख्यमंत्री सैनी ने गोहाना को दी करोड़ों की सौगात; स्पोर्ट्स, हेल्थ और एजुकेशन सेक्टर के लिए बड़े एलान

    Sirsa Drug Raid: पुलिस को देख फ्लैट की दूसरी मंजिल से कूदा पूर्व नेता, महिला हेरोइन के साथ गिरफ्तार

    बॉलीवुड सितारों की रक्षा करेगा हरियाणा का ये ऐप, महाराष्ट्र पुलिस ने शुरू की तैयारी

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.