Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • कल खत्म होगा आंध्र की राजधानी का सस्पेंस! लोकसभा में पेश होगा अमरावती से जुड़ा बड़ा विधेयक
    • गुजरात को 20,000 करोड़ का मेगा तोहफा! पीएम मोदी ने भरी विकास की हुंकार, कांग्रेस पर बरसे
    • IAS चंचल कुमार को बड़ी जिम्मेदारी! सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के बनाए गए नए सचिव
    • आतंकी शब्बीर ने उगले राज! दिल्ली में सीरियल ब्लास्ट की थी प्लानिंग, निशाने पर थे प्रमुख मंदिर
    • “अशांति की आग में झुलस रही दुनिया, भगवान महावीर का संदेश ही एकमात्र रास्ता!” – पीएम मोदी
    • बंगाल का ‘खेला’ शुरू! ममता बनर्जी की हुंकार- “हर सीट पर मैं ही लड़ रही हूं चुनाव, विरोधियों को दी सीधी चुनौती”
    • असम में बीजेपी का ‘मास्टर स्ट्रोक’! 31 वादों का संकल्प पत्र जारी; जमीन, नौकरी और विरासत पर बड़े ऐलान
    • राहुल गांधी का केंद्र पर बड़ा हमला- “घोषणाएं बड़ी, प्रचार उससे बड़ा और जवाबदेही शून्य
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Wednesday, April 1
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » ओंकारेश्वर ज्योतिर्लिंग में भक्तों का सैलाब! दर्शन के लिए लग रही 5 घंटे की लंबी लाइन

    ओंकारेश्वर ज्योतिर्लिंग में भक्तों का सैलाब! दर्शन के लिए लग रही 5 घंटे की लंबी लाइन

    October 23, 2025 मध्य प्रदेश 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    ओंकारेश्वर (खंडवा)। तीर्थनगरी ओंकारेश्वर में दीपावली की छुट्टियों के दौरान श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ रही है। सामान्य दिनों में प्रतिदिन दो से तीन हजार वाहन नगर में प्रवेश करते हैं, वहीं इन दिनों (5 hours long queue) यह संख्या कई गुना बढ़ गई है। नगर के पार्किंग स्थल फुल हो चुके हैं और मुख्य मार्गों पर वाहनों की लंबी कतारें लग रही हैं।

    गुजरात से आने वाले श्रद्धालुओं की संख्या में वृद्धि हुई है। स्थानीय नागरिकों का कहना है कि 15 दिनों तक गुजरात सहित अन्य राज्यों से आने वाले श्रद्धालुओं का आगमन लगातार बढ़ता रहेगा। जिन स्थानों पर पार्किंग की व्यवस्था की जानी चाहिए थी, वहां पर निजी कॉलोनियां विकसित हो रही हैं।

    इसे भी पढ़ें – इंदौर-बैतूल हाईवे पर भीषण हादसा! ट्रक ने बाइक सवार 3 लोगों को कुचला, 2 की मौके पर मौत, 1 गंभीर घायल

    इस कारण नगर में पार्किंग स्थलों की भारी कमी हो गई है। प्रशासन भीड़ के नाम पर ओंकारेश्वर से तीन-चार किलोमीटर दूर वाहन रोक देता है। इससे श्रद्धालुओं को पैदल चलना पड़ता है। नागरिकों का कहना है कि यदि यही हाल रहा तो आगामी वर्ष 2028 के सिंहस्थ में स्थिति और भयावह हो सकती है।

    5 hours long queue – ज्योतिर्लिंग मंदिर में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ के चलते दर्शन में पांच से सात घंटे तक का समय लग रहा है। मंदिर परिसर से लेकर बाहरी मार्ग तक लंबी कतारें लगी हैं। इससे श्रद्धालुओं को असुविधा का सामना करना पड़ रहा है।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    उज्जैन व्यापार मेले ने रचा इतिहास, 41 हजार से ज्यादा वाहन बिके; सरकार को मिला ₹206 करोड़ का राजस्व

    राजा रघुवंशी की मां बोलीं-मेरा बेटा लौट आया है, परिवार बच्चे के जन्म को मान रहा चमत्कार

    ‘घर में अकेली थी किशोरी, अंदर घुसे ASI और…’; पुलिस अधिकारी पर गंभीर आरोप, जांच शुरू

    Indore Kinnar News: इंदौर में किन्नरों का आतंक! 51 हजार रुपये नेग न मिलने पर महिला के बाल पकड़कर जमीन पर पटका

    ग्वालियर में भाजपा पार्षद योगेंद्र यादव पर 25% कमीशन मांगने का आरोप; ठेकेदार ने सबूतों के साथ की शिकायत

    Strange Police Case: पुलिस स्टेशन में महिला का ‘शक्ति प्रदर्शन’! चालान कटते ही देवी का रूप, पुलिस ने 50 रुपये देकर पीछा छुड़ाया

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.