नई दिल्ली : ओलिंपियन रेसलर विनेश फोगाट के लिए राहत भरी खबर सामने आई है। सुप्रीम कोर्ट ने उन्हें एशियन गेम्स के लिए होने वाले ट्रायल में हिस्सा लेने की अनुमति दे दी है। हाल ही में रेसलिंग (Vinesh Phogat gets big relief) फेडरेशन ऑफ इंडिया (WFI) ने ट्रायल रोकने के लिए सर्वोच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया था, जिसे जस्टिस पीएस नरसिम्हा और जस्टिस आलोक आराधे की बेंच ने सिरे से खारिज कर दिया।

📅 30 और 31 मई को तय होगी दावेदारी

यह ट्रायल दिल्ली में 30 और 31 मई को आयोजित किया जाना है। इन ट्रायल्स में खिलाड़ियों के प्रदर्शन के आधार पर ही सितंबर में जापान में होने वाले एशियन गेम्स के लिए टीम का चयन किया जाएगा। गौरतलब है कि (Vinesh Phogat gets big relief) इससे पहले 22 मई को दिल्ली हाईकोर्ट ने विनेश फोगाट को ट्रायल में शामिल होने की अनुमति दी थी, जिसे WFI ने सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी थी। कोर्ट के इस ताजा फैसले ने विनेश के लिए वापसी का रास्ता साफ कर दिया है।

🔙 विनेश फोगाट की संघर्षपूर्ण वापसी

विनेश फोगाट के लिए पिछला कुछ समय काफी उतार-चढ़ाव भरा रहा है। पेरिस ओलिंपिक (2024) में शानदार प्रदर्शन के बाद वजन 100 ग्राम अधिक पाए जाने के कारण उन्हें अयोग्य घोषित कर दिया गया था, जिसके बाद उन्होंने संन्यास की घोषणा कर दी थी। हालांकि, 12 दिसंबर 2025 को उन्होंने अपने संन्यास का फैसला वापस लेते हुए स्पष्ट किया कि उनका लक्ष्य 2028 के लॉस एंजिल्स ओलिंपिक में देश के लिए पदक जीतना है। सुप्रीम कोर्ट का यह आदेश विनेश के करियर के लिए एक नई उम्मीद की किरण बनकर आया है।

Share.
Exit mobile version