बेंगलुरू : केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कांग्रेस पार्टी के घोषणापत्र की आलोचना करते हुए आरोप लगाया कि उनकी सत्ता में आने पर जम्मू कश्मीर में अनुच्छेद 370 को बहाल करने की योजना है। लोकसभा चुनाव के लिए दक्षिण भारत के कुछ हिस्सों में रैलियों में भाग (Smriti Irani On Congress) ले रही श्रीमती ईरानी ने शुक्रवार देर शाम शहर के व्यापारियों के साथ संवाद बैठक में लिया।

इसे भी पढ़ें – पाकिस्तानी आतंकियों की टारगेट किलिंग कर रहा भारत?, ब्रिटिश अखबार के दावे पर हुए बवाल की कहानी जानिए

इस मौके पर उन्होंने कहा, “कांग्रेस ने अपना घोषणापत्र जारी कर दिया है और उसमें लिखा है कि जम्मू-कश्मीर का राज्य का दर्जा पूरी तरह से बहाल किया जायेगा, लेकिन दबे शब्दों में वे कहते हैं कि अगर उन्हें सत्ता मिली तो अनुच्छेद 370 को बहाल करेंगे, जिसे हमने निरस्त कर दिया था।” उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी कहते हैं कि कश्मीर से कन्याकुमारी तक भारत एक है, लेकिन राहुल गांधी कहते हैं कि नहीं।

Smriti Irani On Congress – उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि सरकार की ओर से यूएपीए अधिनियम के तहत पीपुल्स फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) पर प्रतिबंध लगाने के बावजूद राहुल गांधी संगठन से समर्थन स्वीकार कर रहे हैं।उन्होंने कहा कि कांग्रेस की अब यह हालत हो गयी है कि उन्हें चुनाव जीतने के लिए आतंकवादी संगठनों का समर्थन लेना पड़ रहा है।

इसे भी पढ़ें – “पाकिस्तान में घुसकर मारेंगे”, विदेशी मीडिया के दावे पर राजनाथ सिंह का दो टूक जवाब

वायनाड संसदीय क्षेत्र से राहुल गांधी के नामांकन के संबंध में वामपंथी के व्यवहार में कथित विरोधाभास को उजागर करते हुए श्रीमती ईरानी ने आरोप लगाया कि जहां वामपंथी उनके दक्षिण से चुनाव लड़ने पर असंतोष व्यक्त करते हैं,वहीं दिल्ली में उनके समर्थक दिखाई देते हैं। उन्होंने कहा कि वायनाड में कांग्रेस नेता के हालिया नामांकन को लेकर कुछ मुद्दे चल रहे हैं और वामपंथी यहां से उनके चुनाव लड़ने से नाखुश हैं।

Share.
Exit mobile version