Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • पेशवा की हत्या का गवाह ‘शनिवार वाडा’, अब नमाज़ विवाद से फिर चर्चा में, पुणे के ऐतिहासिक महल पर गरमाई सियासत
    • दिल्ली बनी ‘गैस चैंबर’! दिवाली के बाद हवा ‘खतरनाक’ स्तर पर, $34$ इलाकों में रेड अलर्ट, कई जगहों पर AQI $979$ पार
    • फैमिली फोटो से पत्नी गायब! वीरेंद्र सहवाग ने पोस्ट की तस्वीर, फैंस ने पूछा- ‘भाभी कहां हैं?’, अफवाहों को मिली हवा
    • AIMIM का बिहार में बढ़ता दखल! विधानसभा चुनाव के लिए जारी की एक और लिस्ट
    • मोहन भागवत का बड़ा बयान : ‘दुनिया विनाश की तरफ जा रही है’, ‘मगर समाधान का रास्ता सिर्फ हमारे पास है
    • कर्तव्य पथ पर दिखा अलौकिक दृश्य! दीपों की रोशनी से जगमग हुआ पूरा इलाका
    • JNU में छात्रों पर लाठीचार्ज? प्रदर्शन के बाद अध्यक्ष समेत 6 छात्रों के खिलाफ FIR
    • लापरवाही की हद! नसबंदी कराने आई 4 बच्चों की मां को डॉक्टर ने लगाया इंजेक्शन, कुछ ही देर में हो गई मौत
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Tuesday, October 21
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » मेरे सभी सोशल मीडिया हैंडल को दबाया जा रहा : राहुल गांधी

    मेरे सभी सोशल मीडिया हैंडल को दबाया जा रहा : राहुल गांधी

    September 25, 2023 देश 2 Mins Read
    Rahul Gandhi In Press Conference
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    नई दिल्ली : दिल्ली में एक कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने खुलकर कई मुद्दों पर बात की। इस दौरान उन्होंने बताया कि आखिर विपक्षी गठबंधन ने अपने संगठन का नाम इंडिया क्यों रखा। उन्होंने कहा कि देश के किसी भी व्यवसायी से पूछिए कि अगर वे (Rahul Gandhi In Press Conference) किसी विपक्षी दल का समर्थन करते हैं तो उनका क्या होता है। हम अब एक राजनीतिक दल से नहीं लड़ रहे हैं, हम भारत के विचार की रक्षा करने के लिए लड़ रहे हैं और इसीलिए हमने अपना नाम इंडिया रखा है।

    इसे भी पढ़ें – मोदी सरकार जातिगत जनगणना से डर रही, महिला आरक्षण आज से ही लागू हो : राहुल गांधी

    दिल्ली में प्रतिदिन मीडिया नेटवर्क द्वारा आयोजित कॉन्क्लेव 2023 में राहुल गांधी ने कहा कि अनिवार्य रूप से एक अनुकूल एकाधिकार बनाया है। अडानी, जिन्हें हमारे देश में प्रमुख उद्योगों का नियंत्रण सौंपा जा रहा है, और वह मीडिया के एक महत्वपूर्ण हिस्से को भी नियंत्रित करते हैं। बीजेनई इससे काफी मात्रा में धन उत्पन्न करती है। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष ने कहा कि इन चुनौतियों के बावजूद, हम काफी अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। हम एकजुट हुए हैं। मैंने पहले कभी विपक्ष को इतनी लचीलापन के साथ काम करते नहीं देखा, क्योंकि हम किसी राजनीतिक दल से नहीं लड़ रहे हैं बल्कि भारत के विचार की रक्षा कर रहे हैं। इसलिए हमने अपने गठबंधन का नाम इंडिया रखा।

    इसे भी पढ़ें – बिहार में एक और पुल धंसा, तेज बहाव में सात खम्भों ने जगह छोड़ी

    Rahul Gandhi In Press Conference – राहुल गांधी ने आगामी विधानसभा चुनावों और लोकसभा चुनाव पर बात करते हुए कहा कि पहला तो यह कि विपक्ष इस चुनाव के बारे में किसी भी पिछले चुनाव से मौलिक रूप से अलग तरीके से सोच रहा है। विपक्ष इस विचार के तहत एकजुट है कि भारत अंडर अटैक है। भारत की अवधारणा, स्वतंत्र चुनाव, अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता खतरे में हैं। हम सभी इस सोच से इत्तेफाक रखते हैं। हमें लचीला होना होगा और हमें भारत की आत्मा के लिए लड़ना होगा, जिसके लिए एक अलग स्तर के सहयोग की आवश्यकता है।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    मोहन भागवत का बड़ा बयान : ‘दुनिया विनाश की तरफ जा रही है’, ‘मगर समाधान का रास्ता सिर्फ हमारे पास है

    फांसी vs इंजेक्शन : मौत की सज़ा का कौन सा तरीका बेहतर? पवन जल्लाद ने बताया- ‘निर्भया के दोषियों को लटकाने का अनुभव’

    कोलकाता में ED का बड़ा एक्शन : पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी से जुड़े नेटवर्क का खुलासा

    RSS के शताब्दी समारोह में शामिल होने वाले पंचायत अधिकारी पर गिरी गाज, नियम उल्लंघन का आरोप

    पहले आंखों में झोंका नमक, फिर रेत दिया युवती का गला; शादी से इंकार करने पर युवक ने की छात्रा हत्या

    पठान ने की मस्जिद की तारीफ़, BJP ने किया ‘करेक्शन’: ‘अदीना मस्जिद’ को ‘आदिनाथ मंदिर’ बताने पर सियासी बवाल

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.