लुधियाना : मुख्यमंत्री भगवंत मान द्वारा बुलाई गई महा डिबेट के लिए मंच सज चुका है, पुलिस बल तैनात है। मुख्यमंत्री अपने आवास से आने के लिए रवाना हो गए हैं। वह बारह बजे से पहले पहुंच रहे हैं। अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने आने से इंकार कर दिया है, जबकि (Punjab Maha Debate) भाजपा अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने इसे नौटंकी बताते हुए आने से मना कर दिया था।
इसे भी पढ़ें – निःशुल्क हृदय शल्य चिकित्सा उत्सव समारोह में शामिल हुए AAP MP संजीव अरोड़ा, कहा- यह मानवता की सच्ची सेवा
अब कांग्रेस का इंतजार किया जा रहा है कि उनका क्या रुख रहेगा। विरोधी पक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा, कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वडिंग ने अभी आने या नहीं आने को लेकर असमंजस बरकरार है। इस बीच महा डिबेट में होने वाली चर्चा को लेकर अभी भी असमंजस बना हुआ है। लगभग, यह अब साफ़ हो गया है कि कोई भी विपक्षी नेता बहस में हिस्सा नहीं लेगा। पंजाब कृषि विश्वविद्यालय के बाहर कड़ी सुरक्षा कर दी गई है।
Punjab Maha Debate – इसी बीच महा डिबेट होने से पहले ही विरोध-प्रर्दशन शुरू हो गया है। पंजाब बसपा मैं पंजाब बोलदा हां डिबेट में जाना चाहती है पर उन्हें जाने से रोक दिया गया। जिसके बाद नेताओं, कार्यकर्ताओं और किसानों ने पीएयू के बाहर प्रदर्शन किया। जब उन्हें अंदर नहीं जाने दिया तो वे गेट पर ही प्रदर्शन के लिए बैठ गए। पुलिस ने किसान नेताओं को हिरासत में ले लिया है। बसपा पंजाब की तरफ से पंजाब सरकार की अनुसूचित जातियों, पिछड़ी श्रेणियों, आर्थिक तौर पर कमजोर एवं मजदूर विरोधी नीतियों के विरोध किया।
इसे भी पढ़ें – AAP ने सभी विपक्षी दलों से 1 नवंबर को बहस में भाग लेने की अपील की
मुख्यमंत्री भगवंत मान की तरफ से पीएयू में मैं पंजाब बोलदा हां नाम से महा डिबेट रखी गई है। मुख्यमंत्री साफ कर चुके हैं कि मंच पर पांच कुर्सियां लगाई जाएंगीं, इनमें से एक भाजपा अध्यक्ष सुनील जाखड़, विरोधी पक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा, शिअद अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल और कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वडिंग की कुर्सी लगाई जाएगी। अगर वह नहीं आते हैं तो वहां पर उनके पुतले बिठाए जाएंगे और जैसा वह अकसर खान पान करते हैं ।उस हिसाब से खाने पीने का सामान भी रखा जाएगा।