सुल्तानपुर लोधी : पंजाब के जालंधर जिले की एक युवती, जो अपने परिवार की आर्थिक मजबूरियों के चलते नौकरी की तलाश में ओमान गई थी, वहां मानव तस्करी का शिकार हो गई। पीड़िता को उसकी अपनी भाभी ने एक एजैंट के साथ मिलकर 4 लाख रुपए में बेच दिया। राज्यसभा सांसद संत बलबीर सिंह सीचेवाल के प्रयासों से (girl sold for 4 lakhs) भारत वापसी संभव हुई। पीड़िता ने बताया कि ओमान में न तो उसे वेतन दिया गया और न ही भरपेट खाना।
किसी तरह परिजनों के चंगुल से छूटकर वह 2 महीने तक ओमान की सड़कों पर भटकती रही, जहां उसके पास कोई सहारा नहीं था।पीड़िता ने यह भी खुलासा किया कि ओमान में उसके जैसी लगभग 20 अन्य लड़कियां, जो उत्तर प्रदेश, बिहार और पंजाब की हैं, एक पार्क में नरक जैसी जिंदगी जी रही हैं, जिनकी जान हर वक्त खतरे में है।
girl sold for 4 lakhs – पीड़िता ने बताया की किसी तरह उसने परिवार से संपर्क किया और उसके पति ने राज्यसभा सांसद संत बलबीर सिंह सीचेवाल को पूरी जानकारी दी। संत सीचेवाल ने विदेश मंत्रालय और भारतीय दूतावास की मदद से तुरंत कार्रवाई की, जिसके चलते मात्र 10 दिनों में पीड़िता की सुरक्षित वापसी संभव हो सकी। पीड़िता और उसके परिवार ने संत सीचेवाल और भारत सरकार का दिल से धन्यवाद किया।