चंडीगढ़ : पंजाब के शिक्षा तथा सूचना एवं जन संपर्क मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने आज नंगल को विश्व स्तरीय पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करने हेतु एक विस्तृत ब्लूप्रिंट जारी किया। उन्होंने कहा कि (Nangal will make tourism destination) वर्ष 2022 में जनता से किए गए वादे अब ज़मीनी स्तर पर पूरे हो रहे हैं और केवल शिलान्यास नहीं, बल्कि कार्यों की ठोस नींव रखी जा रही है।

Nangal will make tourism destination – उन्होंने बताया कि करोड़ों रुपये की लागत से बने फ्लाईओवर के उद्घाटन से नंगल के विकास को गति मिली है। यह फ्लाईओवर जो लंबे समय से एक बड़ी समस्या बना हुआ था, अब पूरी तरह चालू हो गया है, जिससे व्यापार को बढ़ावा मिला है और नागरिकों के लिए यात्रा आसान हुई है। इसका पूरा होना शहर के लिए राहत और नई ऊर्जा लेकर आया है।

हरजोत सिंह बैंस ने बताया कि प्रस्तावित ‘कदंबा टूरिस्ट कॉम्प्लेक्स’ न केवल पर्यटन को बढ़ावा देगा, बल्कि स्थानीय निवासियों के लिए रोज़गार के नए अवसर भी सृजित करेगा। टेंडर प्रक्रिया चल रही है और निर्माण कार्य शीघ्र शुरू होगा। यह महत्वाकांक्षी परियोजना नंगल को पर्यटन के नक्शे पर नई पहचान देगी। पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए उन्होंने बताया कि सतलुज नदी के किनारे एक सुंदर ‘रिवर व्यू’ विकसित करने की योजना है, जिसमें हरियाली और आधुनिक लाइटिंग की व्यवस्था होगी। इसके साथ ही सतलुज पार्क के निकट ‘ग्लास ब्रिज’ बनाने की योजना भी बनाई गई है।

 

 

Share.
Exit mobile version