जबलपुर : मध्य प्रदेश की जबलपुर पुलिस ने एक ऐसे व्यक्ति को पकडा है, जिसने खुद को नरसिंहपुर का कलेक्टर होने का दावा किया, साथ ही सोशल मीडिया पर तस्वीर भी जारी कर दी। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, पकड़े गए व्यक्ति का नाम (Fake IAS Arrested) राहुल गिरि है और वह खुद को आईएएस बताता था। साथ ही, उसने नरसिंहपुर का कलेक्टर होने का दावा करते हुए एक तस्वीर भी सोशल मीडिया पर साझा की, जिसमें वह एक कुर्सी पर बैठा है और पीछे नरसिंहपुर कलेक्टर लिखा हुआ है।
इसे भी पढ़ें – रीवा में दो बहनों से सामूहिक दुष्कर्म, पांच आरोपी गिरफ्तार दो की तलाश
Fake IAS Arrested – पुलिस ने राहुल गिरि को तिलवारा क्षेत्र से गिरफ्तार किया है और उसके मोबाइल फोन से कई ऐसी तस्वीरें बरामद की गई हैं जो उसने एडिट करके तैयार की थी। गोंदिया निवासी राहुल जबलपुर में एक किराए के मकान में रहता है। उसने सोशल मीडिया पर जो तस्वीर साझा की, उसमें उसने खुद को नरसिंहपुर का कलेक्टर होने के साथ मध्यप्रदेश शासन का अपर सचिव भी बताया है।
इसे भी पढ़ें – मस्जिद कहना बंद करो, शिव मंदिर है… ज्ञानवापी पर बोले धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री
पुलिस ने राहुल से जब पूछताछ की तो उसने स्वीकार किया कि वह ज्यादा पढ़ा-लिखा तो नहीं है, मगर वह आईएएस बनना चाहता था। इसी शौक को पूरा करने के लिए उसने फोटो एडिट की और खुद को आईएएस बताना शुरू कर दिया। राहुल ने कई नेताओं के साथ वाली अपनी फोटो भी फर्जी तरीके से तैयार की है।