जम्मू रीजन के उधमपुर जिले में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ चल रही है. दो से तीन आतंकियों को सुरक्षाबलों ने घेर रखा है. इस ऑपरेशन को जम्मू-कश्मीर पुलिस, भारतीय सेना (encounter between security forces and terrorists) और सीआरपीएफ की संयुक्त टीम अंजाम दे रही है. बताया जा रहा है कि ये मुठभेड़ उस वक्त शुरू हुई जब सुरक्षाबल जिले के रामनगर क्षेत्र के जोफर इलाके में सर्च ऑपरेशन चला रहे थे. इस दौरान खुद को घिरा देख आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी. जवाबी कार्रवाई के साथ मुठभेड़ शुरू हो गई.

इसे भी पढ़ें – कुपवाड़ा जिले में सेना और पुलिस को बड़ी सफलता, युद्ध जैसे सामान का बड़ा जखीरा बरामद

encounter between security forces and terrorists – पुलिस का कहना है कि दोनों ओर से फायरिंग जारी है. बता दें कि कठुआ जिले के सनयाल इलाके में 24 मार्च को आतंकियों के खिलाफ बड़ा ऑपरेशन शुरू किया गया था. इसके बाद तीन मुठभेड़ हुईं. पिछले 17 दिन से सुरक्षाबल एक क्षेत्र से दूसरे क्षेत्र में जाने वाले आतंकियों पर नजर रख रहे हैं.

कुपवाड़ा में सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी

उधर, सुरक्षाबलों को रविवार को कश्मीर रीजन में आतंकवाद के खिलाफ बड़ी कामयाबी मिली थी. कुपवाड़ा जिले में पुलिस और सेना ने कुपवाड़ा के कई इलाकों में तलाशी अभियान चलाया था. इस दौरान हथियार, गोलाबारूद और बड़ी मात्रा में पाकिस्तान निर्मित दवाइयां भी बरामद हुई थीं.

क्या-क्या बरामद हुआ था?

जम्मू-कश्मीर पुलिस और सेना की 47-आरआर (राष्ट्रीय राइफल्स) ने जिले के कंडी वन क्षेत्र में तलाशी अभियान के दौरान 1 मशीन गन, 7 हैंड ग्रेनेड, 90 कारतूस, एक चीन निर्मित दूरबीन, दो सोलर मोबाइल चार्जर और स्लीपिंग बैग समेत कपड़े और बड़ी मात्रा में पाकिस्तान निर्मित दवाइयां बरामद की थीं.

Share.
Exit mobile version