Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • RSS प्रचारक से मारपीट पर बड़ा एक्शन: 5 आरोपी गिरफ्तार, पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, 2 SI सस्पेंड, SHO लाइन अटैच
    • कफ सिरप का खौफ खत्म: MP में जहरीली सिरप पीने वाले 200 बच्चे खतरे से बाहर, बड़ी राहत की खबर
    • रिटायर इंजीनियर का ‘खजाना’: भोपाल में छापे में मिला 33 लाख कैश, ढाई किलो सोना और करोड़ों की संपत्ति
    • PWD इंजीनियर के घर मिला खजाना: रिटायर्ड अधिकारी के ठिकानों पर छापा, करोड़ों का कैश और संपत्ति जब्त
    • खुशखबरी: कल से ट्रायल शुरू, भारत के सबसे बिजी रूट पर अब ट्रेनें भरेंगी फर्राटा, जानें कितनी बढ़ेगी रफ्तार
    • BMC चुनाव से पहले BJP का बड़ा दांव: छठ पूजा के बाद बिहारी वोटरों के लिए क्या है खास रणनीति?
    • गर्लफ्रेंड की शादी से बौखलाहट: घर में घुसकर रेत डाला गला, पुलिस ने एनकाउंटर के बाद किया अरेस्ट
    • 35 साल बाद आया हिसाब: मौलाना तौकीर रजा ने नहीं चुकाया 5055 रुपये का कर्ज, अब संपत्ति कुर्की की तैयारी
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Friday, October 10
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » आज भी ED के सामने पेश नहीं होंगे दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल

    आज भी ED के सामने पेश नहीं होंगे दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल

    February 26, 2024 दिल्ली 2 Mins Read
    सीएम अरविंद केजरीवाल
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    कथित शराब घोटाले में ईडी ने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को पूछताछ के लिए सातवां समन भेजा था. वहीं, मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो केजरीवाल आज भी ईडी के सामने पेश नहीं होंगे. यह सीएम अरविंद केजरीवाल को ईडी ने सातवां समन भेजा था.

    इसे भी पढ़ें – दिल्ली सीट शेयरिंग की फाइनल डील पक्की!, AAP-कांग्रेस क्या में बन गई बात?

    इससे पहले भी भेजे गए हैं समन

    इससे पहले, 22 फरवरी को प्रवर्तन निदेशालय ने अरविंद केजरीवाल को एजेंसी के सामने पेश होने के लिए सातवां समन जारी किया था. अरविंद केजरीवाल ने इससे पहले 14 फरवरी, 2 फरवरी, 18 जनवरी, 3 जनवरी, 2 नवंबर और 22 दिसंबर को ईडी द्वारा जारी पांच पिछले समन को “अवैध और राजनीति से प्रेरित” बताते हुए नजरअंदाज कर दिया था.

    इसे भी पढ़ें – चंडीगढ़ मेयर चुनाव मामले में SC के फैसले पर गोपाल राय बोले- ‘सत्ता के अहंकार में BJP’

    आप ने समन को बताया गैरकानूनी

    ईडी द्वारा जारी पांचवें समन को नजरअंदाज करते हुए केजरीवाल ने इसे “अवैध” बताया, उन्होंने कहा कि वह सहयोग करने के लिए तैयार हैं लेकिन एजेंसी का इरादा उन्हें गिरफ्तार करना और चुनाव प्रचार करने से रोकना था. “मुझे भेजे गए सभी पांच नोटिस कानून की नजर में अवैध और अमान्य हैं. जब भी अतीत में ईडी द्वारा ऐसे सामान्य, गैर-विशिष्ट नोटिस भेजे गए थे, उन्हें रद्द कर दिया गया था और अदालतों द्वारा अमान्य घोषित कर दिया गया था.

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    खुशखबरी: कल से ट्रायल शुरू, भारत के सबसे बिजी रूट पर अब ट्रेनें भरेंगी फर्राटा, जानें कितनी बढ़ेगी रफ्तार

    केजरीवाल का हमला: ‘दलितों की बेइज्जती हो रही, CJI पर जूता फिंका जा रहा’, देश की स्थिति पर जताई चिंता

    बंगाल में ‘SIR’ पर तकरार : CM ममता बनर्जी ने कहा- केंद्र की यह नीति राज्य में लागू नहीं होगी

    लव मैरिज से मर्डर तक की कहानी: पति जेल गया तो दोस्त से अफेयर, बाहर आते ही गर्भवती पत्नी ने करा दी हत्या

    हिस्ट्रीशीटर को दिल्ली की लड़की से हुआ प्यार, एक शक में चाकू से छलनी कर ले ली उसकी जान

    मायावती का चौंकाने वाला दांव : लखनऊ रैली में योगी की तारीफ, अखिलेश पर निशाना

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.