गुना। : महामंडलेश्वर और राष्ट्रीय संत कंप्यूटर बाबा 7 अक्टूबर से गौ माता न्याय यात्रा निकालने जा रहे हैं। जनजागृति के लिए कंप्यूटर बाबा रविवार को गुना पहुंचे। उन्होंने दावा किया कि 29 जिलों का भ्रमण करने के (Computer Baba became emotional) बाद उन्होंने गायों की सबसे ज्यादा दुर्दशा गुना के नेशनल हाइवे पर देखी है। जहां गायें तड़प रही हैं और उनकी मौत हो रही है।

कंप्यूटर बाबा ने सबसे पहले गुना के हृदय स्थल कहे जाने वाले जयस्तंभ चौराहे पर गौ माता न्याय यात्रा के लिए भिक्षा मांगी। उन्होंने बताया कि जनता से जो राशि एकत्रित होगी, उसे न्याय यात्रा में लगाया जाएगा। कंप्यूटर बाबा ने गुना में मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव पर सीधा जुबानी हमला बोला है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री यदुवंशी हैं, लेकिन उन्हें गायों की फिक्र नहीं है।  

इसे भी पढ़ें – मुख्यमंत्री ने फिट इंडिया मूवमेंट और नशामुक्त भारत के तहत नमो युवा रन को हरी झंडी दिखाई

कंप्यूटर बाबा ने गायों की दुर्दशा पर चिंता जाहिर करते हुए कहा कि खासकर, मध्यप्रदेश में गायों की हालत कुत्तों से भी बदत्तर हो गई है। सड़कों पर गायों की मौत हो रही है, भूखी मर रही हैं। इसलिए अब मुख्यमंत्री को जगाने का समय आ गया है। प्रदेश की सड़कों, गांव, मोहल्लों में गऊमाता तड़प-तड़पकर मरने के लिए मजबूर हैं। ऐसी स्थिति में संत समाज ने मुख्यमंत्री मोहन यादव से पत्राचार किया था, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई।

Computer Baba became emotional – कंप्यूटर बाबा ने गाय की नाम पर राजनीति करने पर भी चिंता जताई। उन्होंने कहा कि गायों के नाम पर राजनीति करने वाले बड़े-बड़े सिंहासनों पर विराजमान हो गए, बड़े नेता बन गए। लेकिन गायें आज भी जहां थीं, वहीं हैं। यह अब और नहीं चलेगा। अगर ऐसे ही हालात रहे तो वह दिन दूर नहीं होगा जब आने वाली युवा पीढ़ी को 50 और 100 रुपए का टिकट गायों को देखने के लिए कटवाना पड़ेगा।

 

Share.
Exit mobile version