मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने बिजली आपूर्ति से संबंधित विवादित सर्कुलर मामले में बड़ी कार्रवाई की है. उन्होंने एक बार फिर जोर देकर कहा है कि अन्नदाता किसानों का हित हमारी सरकार की पहली प्राथमिकता है. इस मामले में कोई कोताही बर्दाश्त नहीं. उन्होंने कहा कि किसानों के कल्याण के लिए हमारी सरकार पूरी प्रतिबद्धता से (controversial circular canceled) काम कर रही है. किसानों को हर हाल में 10 घंटे निर्बाध बिजली आपूर्ति की जाएगी.

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने यहां यह भी कहा कि जिस सर्कुलर को लेकर जनसामान्य में गलतफहमी पैदा हुई है, उस विवादित सर्कुलर को तत्काल प्रभाव से निरस्त कर दिया गया है. साथ ही विवादित सर्कुलर मामले से जुड़े संबंधित चीफ इंजीनियर को भी तत्काल प्रभाव से हटा दिया गया है. प्रदेश की जनता गुमराह न हों.

इसे भी पढ़ें – मोहन भागवत का बड़ा बयान: ‘संकटों से घिरी दुनिया भारत से उम्मीद लगाए है,’ देश की भूमिका पर ज़ोर

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा है कि प्रदेश में संवेदनशील और किसान हितैषी सरकार काबिज है. किसानों के समग्र उत्थान के लिए हमारी सरकार ने लिए कई महत्वपूर्ण निर्णय लिये हैं. मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि बिजली आपूर्ति से संबंधित विवादित सर्कुलर को रद्द कर दिया गया है. और इसे जारी करने वाले संबंधित अधिकारी पर भी विधि अनुरूप कार्रवाई की जा रही है.

 controversial circular canceled – आपको बताएं कि बिजली कंपनी की तरफ से कहा गया था कि किसानों को अगर 10 घंटे से ज्यादा बिजली दी जाती है तो संबंधित अधिकारियों के वेतन से पैसे काटे जाएंगे. इस सर्कुलर का भारी विरोध हुआ था. किसानों ने भी नाराजगी जताई थी. जिसके बाद मुख्यमंत्री को खुद मामले में सामने आना पड़ा और कार्रवाई करनी पड़ी.

Share.
Exit mobile version