बालोद। छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल रविवार को बालोद जिले के एक दिवसीय प्रवास पर रहे। यहां वे सिन्हा कलार समाज द्वारा आयोजित जिला स्तरीय सामाजिक भवन के भव्य लोकार्पण समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए और नवनिर्मित भवन का विधिवत लोकार्पण किया। इस दौरान मीडिया से चर्चा करते हुए उन्होंने राज्य की वर्तमान भारतीय जनता पार्टी सरकार पर जमकर हमला बोला और गृह मंत्री विजय शर्मा (Bhupesh Baghel’s taun) को ‘छोटा रिचार्ज’ संबोधित करते हुए कड़ा राजनीतिक तंज कसा।
Bhupesh Baghel’s taun – हाल ही में प्रदेश के गृह मंत्री विजय शर्मा द्वारा नक्सलवाद और राज्य की कानून व्यवस्था पर सार्वजनिक बहस की चुनौती दिए जाने पर भूपेश बघेल ने तीखी प्रतिक्रिया दी। पूर्व मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि उन्होंने कोल ब्लॉक (Coal Block) आवंटन के मुद्दे पर सीधे राज्य के आदिवासी मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय को सार्वजनिक बहस की चुनौती दी है। उन्होंने कहा कि पहले मुख्यमंत्री इस चुनौती को स्वीकार कर अपनी बात रखें, उसके बाद वे ‘छोटा रिचार्ज’ यानी गृह मंत्री से बात करेंगे।
छत्तीसगढ़ में भी आयोजित हो ‘छात्रों की गूंज’ कार्यक्रम
उन्होंने आरोप लगाया कि भर्ती परीक्षाओं की आंसर-शीट सार्वजनिक नहीं की जा रही है और योग्य उम्मीदवारों को उनका हक नहीं मिल रहा है।बघेल ने मांग की प्रदेश में भी राहुल गांधी की मौजूदगी में ‘छात्रों की गूंज’ जैसा बड़ा संवाद कार्यक्रम आयोजित होना चाहिए, ताकि युवाओं की समस्याओं का कोई ठोस और सकारात्मक समाधान निकल सके।
पता नहीं कौन सी सजा मिली कि सत्ता से बाहर हुए
सामाजिक भवन के लोकार्पण के अवसर पर अपने कार्यकाल की उपलब्धियों को याद करते हुए भूपेश बघेल ने कहा कि उनकी सरकार के दौरान सभी समाजों को भवन निर्माण के लिए भूमि व राशि स्वीकृत की गई थी, जो अब बनकर तैयार हो रहे हैं। हंसते हुए उन्होंने कहा कि समझ नहीं आता कि ऐसी कौन सी भूल या सजा मिली कि उनकी पार्टी सत्ता से बाहर हो गई। हालांकि, उन्होंने संतोष व्यक्त करते हुए कहा कि आज भी छत्तीसगढ़ की जनता का भरपूर प्यार और आशीर्वाद उन्हें मिल रहा है, क्योंकि 5 वर्षों में उनकी सरकार द्वारा किए गए जनकल्याणकारी कार्यों को जनता आज भी याद करती है।
