भोपाल : राजधानी भोपाल में जिला प्रशासन ने एक हत्या के आरोपित के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। शनिवार को जिला प्रशासन और भोपाल नगर निगम ने भाजयुमो नेता सुरेंद्र कुशवाह के हत्या मामले में आरोपित तंजील उर्फ शूटर के तीन मंजिला मकान पर बुलडोजर चलाया। पुलिस फोर्स की मौजूदगी में यह कार्रवाई की गई। आरोपित का पंचशील नगर में मकान है, जो अवैध तरीके से बना था। वहीं, एक दिन पहले ( Bulldozer Action On House Of Murder Accused) तंजील की दुकान भी सील की गई थी। कार्रवाई के दौरान किसी प्रकार का हंगामा न हो, इसलिए मौके पर भारी पुलिस फोर्स तैनात किया गया।
इसे भी पढ़ें – दलित महिला अंजना अहिरवार के परिजनों से मिले मोहन यादव
दरअसल, 17 मई की शाम 5.30 बजे विकास वर्मा निवासी टीटी नगर अपने दोस्ट ईशू खरे, सुरेंद्र कुशवाह के साथ ईशू खरे के भाई सतीश खरे (पैरोल खत्म होने पर) को केंद्रीय जेल छोड़ने आए थे। सेंट्रल जेल के सामने आरोपित संदेश नरवारे, आकाश, छोटा फैजल और दीपांशु सेन व अन्य लोगों ने हथियारों से लैस होकर हमला कर दिया था। जिसमें सुरेंद्र और ईशु गंभीर रूप से घायल हो गए थे।
इसे भी पढ़ें – कर्ज में डूबी मध्य प्रदेश सरकार संपत्तियों को बेचने की तैयारी में : जीतू पटवारी
Bulldozer Action On House Of Murder Accused – उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था। जहां सुरेंद्र की इलाज के दौरान मौत हो गई थी। इस मामले में पुलिस ने 302 आईपीसी समेत अन्य धाराओं में प्रकरण दर्ज किया था। सुरेंद्र कुशवाह की हत्या के मामले में अब तक 8 आरोपित गिरफ्तार हो चुके हैं, जबकि नौवां आरोपी तंजील फरार है।