Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • मणिपुर में सेना की बड़ी कामयाबी! छापेमारी में 4 उग्रवादी पकड़े गए, हथियारों का जखीरा जब्त
    • दिल्ली की हवा पर बीजेपी का दावा! नेता ने कहा- ‘अगले ढाई साल में सुधरेगी स्थिति’
    • CM नीतीश का विपक्ष पर निशाना!, कहा-‘पिछला दौर याद करें जब बिहार की क्या स्थिति थी’
    • बिहार संग्राम के लिए कांग्रेस तैयार! पार्टी ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की सूची
    • ‘कॉर्पोरेट हिंदुत्व’ पर सियासत! शनिवार वाडा में शुद्धिकरण पर सचिन सावंत का पलटवार
    • ड्रग्स विवाद पर पूर्व DGP का बयान! मोहम्मद मुस्तफा बोले- ‘मेरे बेटे को लत थी, आरोपों की सच्चाई बताई
    • बिजनौर में प्रेम कहानी का दुखद अंत! देवर-भाभी ने खाया जहर, दोनों की मौत
    • ओवैसी का ‘डबल स्टैंडर्ड’ या सियासी मजबूरी? ‘बिहार में कांग्रेस के खिलाफ, तमिलनाडु में साथ
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Tuesday, October 21
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » दिल्ली की हवा पर बीजेपी का दावा! नेता ने कहा- ‘अगले ढाई साल में सुधरेगी स्थिति’

    दिल्ली की हवा पर बीजेपी का दावा! नेता ने कहा- ‘अगले ढाई साल में सुधरेगी स्थिति’

    October 21, 2025 दिल्ली 2 Mins Read
    BJP leader claim on Delhi's air
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    दिवाली होते ही दिल्ली का प्रदूषण चर्चा में आ गया है. दिल्ली की हवा काफी खराब हो गई है. वायु गुणवत्ता (AQI) बेहद खराब श्रेणी में आ गई है. इसे लेकर आम आदमी पार्टी (BJP) बीजेपी सरकार (BJP leader claim on Delhi’s air) पर हमलावर हो गई है. हालांकि बीजेपी नेताओं ने कहा है कि पहले इस समय AQI का लेवल 600 पार कर जाता था, लेकिन इस बार 350 के आसपास है. साथ ही कहा कि दिल्ली को हवा को पूरी तरह से साफ करने में 2 से 2.5 साल लगेंगे.

    आप के आरोपों पर बीजेपी सांसद मनोज तिवारी ने कहा कि इन लोगों को शर्म नहीं आती है. इनके 11 साल का कार्यकाल अभी-अभी पूरा हुआ है. हम बार-बार कहते रहे हैं कि दिल्ली को स्वास्थ्य के अनुकूल और सांस लेने लायक बनाने में हमें 2-2.5 साल लगेंगे. इसके बावजूद, जिन लोगों ने दिल्ली को प्रदूषित किया, वही लोग इस तरह के बयान देते हैं तो मुझे हंसी आती है. अभी ग्रीन पटाखों से दिवाली मनाई गई, दिल्ली वालों में खुशी है. जो AQI सितंबर में खतरनाक श्रेणी में पहुंच जाता था, अक्टूबर में उससे नीचे है. हम इसे नियंत्रण में रखेंगे. सरकार भी तकनीक के अनुसार आवश्यक व्यवस्थाओं के साथ तैयार है. हमें पूरा विश्वास है कि हम दिल्ली को अनुकूल स्थिति में रखेंगे.

     BJP leader claim on Delhi’s air – वहीं बीजेपी सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने कहा कि हमने देखा है कि जब दिल्ली में AAP की सरकार थी, तब शहर का AQI 600 के पार चला जाता था. आज दिल्ली का AQI 350 के आसपास है. AAP के 10 साल के कुप्रबंधन के बाद आज दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने ऐसे कदम उठाए हैं कि दिल्ली में पटाखे फोड़ने के बाद भी AQI का स्तर पिछले सालों के मुकाबले कम है. अगले साल इन्हीं दिनों में दिल्ली का वातावरण साफ होगा. ये हमारी गारंटी है.

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    दिल्ली का AQI ‘गंभीर’, AAP ने उठाए बड़े सवाल! ‘क्यों नहीं हुई आर्टिफिशियल रेन?’

    दिल्ली बनी ‘गैस चैंबर’! दिवाली के बाद हवा ‘खतरनाक’ स्तर पर, कई जगहों पर AQI $979$ पार

    कर्तव्य पथ पर दिखा अलौकिक दृश्य! दीपों की रोशनी से जगमग हुआ पूरा इलाका

    JNU में छात्रों पर लाठीचार्ज? प्रदर्शन के बाद अध्यक्ष समेत 6 छात्रों के खिलाफ FIR

    फिर शर्मसार हुई दिल्ली मेट्रो! किसी बात पर छिड़ी ‘जंग’, मारपीट का वीडियो तेजी से वायरल

    नोएडा में अलर्ट! इन तीन इलाकों में प्रॉपर्टी खरीदने से बचें, अथॉरिटी ने जारी किए 46 खसरा नंबर, कभी भी चल सकता है बुलडोजर

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.