नई दिल्ली : रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव ने रविवार को आंध्र प्रदेश के विजयनगरम जिले में दो ट्रेनों की टक्कर में मरने वालों के परिजनों को 10 लाख रुपये की सहायता देने की (Andhra Train Accident) घोषणा की। वैष्णव ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा : “सभी घायलों को अस्पतालों में भर्ती कराया गया। अनुग्रह राशि वितरण शुरू हो गया – मृत्यु के मामले में 10 लाख रुपये, गंभीर चोटों के लिए 2 लाख रुपये और मामूली चोटों के लिए 50,000 रुपये।”
इसे भी पढ़ें – प्रियंका 31 अक्टूबर को जाएँगी तेलंगाना, महबूबनगर में चुनावी रैली को करेंगी संबोधित
कोथावलासा ब्लॉक में कंटाकपल्ली जंक्शन के पास पलासा एक्सप्रेस की टक्कर के बाद विशाखापत्तनम- रायगड़ा पैसेंजर ट्रेन के तीन डिब्बे पटरी से उतर गए। विशाखापत्तनम-रायगड़ा ट्रेन विशाखापत्तनम से ओडिशा के रायगड़ा जा रही थी, जबकि पलासा एक्सप्रेस श्रीकाकुलम जिले के पलासा से विजयनगरम की ओर जा रही थी।पुलिस ने बचाव एवं राहत अभियान शुरू कर दिया है। दुर्घटनास्थल पर अंधेरा है, जिससे बचाव कार्य मुश्किल हो गया है।वाल्टेयर मंडल रेल प्रबंधक सौरभ प्रसाद और पूर्वी तट रेलवे के अन्य अधिकारी दुर्घटनास्थल पर पहुंचे।
इसे भी पढ़ें – मिजोरम विधानसभा चुनाव : पीएम मोदी 30 अक्टूबर को चुनावी रैली को संबोधित करेंगे
Andhra Train Accident – प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी रविवार को आंध्र प्रदेश के विजयनगरम जिले में दो ट्रेनों की टक्कर में मरने वालों के परिवार को 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की। ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) ने कहा, “प्रधानमंत्री ने अलमांडा और कंटाकापल्ले खंड के बीच ट्रेन के पटरी से उतरने के कारण हुई दुर्घटना में प्रत्येक मृतक के परिजनों के लिए पीएमएनआरएफ से 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि की घोषणा की है। घायलों को 50,000 रुपये दिए जाएंगे।”