Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • ठंड की ‘अर्ली एंट्री’: बर्फबारी के बाद दिल्ली-NCR, UP और बिहार में कड़ाके की सर्दी, अगले 24 घंटों में कैसा रहेगा मौसम?
    • NDA में फूट की आहट! नीतीश कुमार सीट शेयरिंग से नाराज, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी को लेकर भी बढ़ी टेंशन, क्या गठबंधन में सब ठीक नहीं?
    • प्रशांत किशोर की दोहरी रणनीति: हिंदू चेहरा पेश करके भी क्यों मुस्लिम वोटों पर निशाना साधने की बात? भागलपुर चुनाव में नया विवाद
    • बिहार चुनाव में बड़ा ऐलान : तेज प्रताप यादव महुआ सीट से लड़ेंगे चुनाव, JJD ने जारी की पहली लिस्ट
    • BJP ने खरगे परिवार को घेरा : बेटे ने RSS पर बैन मांगा, पिता ने कभी किया था संघ शिविर का दौरा
    • जम्मू-कश्मीर राज्यसभा चुनाव : कांग्रेस आउट! उमर अब्दुल्ला का दावा- BJP के लिए एक सीट जीतना भी मुश्किल
    • UPSC छात्र को मिला इंसाफ: बैंक की बड़ी गलती पड़ी भारी, उपभोक्ता आयोग ने ₹7 लाख का ठोका जुर्माना
    • NDA में सीट बंटवारे के बाद ‘नया संग्राम’: अब ‘स्ट्राइक रेट’ पर फंसा पेंच, सहयोगी दल क्यों मचा रहे हैं बवाल?
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Tuesday, October 14
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » A फॉर अखिलेश-D फॉर डिंपल… PDA पाठशाला पर FIR, अखिलेश यादव बोले- ऐसा तो अंग्रेजों ने भी नहीं किया

    A फॉर अखिलेश-D फॉर डिंपल… PDA पाठशाला पर FIR, अखिलेश यादव बोले- ऐसा तो अंग्रेजों ने भी नहीं किया

    August 4, 2025 उत्तर प्रदेश 2 Mins Read
    FIR on PDA school
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    उत्तर प्रदेश में अजब-गजब की सियासत चल रही है. सहारनपुर में समाजवादी पार्टी (सपा) के एक स्थानीय नेता के खिलाफ एक ‘पीडीए पाठशाला’ के दौरान बच्चों को कथित तौर पर ‘राजनीतिक वर्णमाला’ पढ़ाने के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई है. इस ‘पाठशाला’ में ‘ए’ फॉर अखिलेश, ‘डी’ फॉर डिम्पल और ‘एम’ फॉर मुलायम का ककहरा पढ़ाया जा रहा था और इस वजह से ‘भावनाएं आहत’ होने के आरोप में सपा नेता (FIR on PDA school) के खिलाफ देहात कोतवाली में केस दर्ज कराया गया है.

    हालांकि पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने इस मामले में केस दर्ज किए जाने की निंदा की है. अपर पुलिस अधीक्षक (नगर) व्योम बिंदल ने कल रविवार को समाचार एजेंसी पीटीआई को बताया कि रामपुर मनिहारन क्षेत्र में रहने वाले मेम सिंह ने देहात कोतवाली में तहरीर देकर सपा नेता के फरहाद गाडा पर आरोप लगाया कि वह ‘पीडीए पाठशाला’ में बच्चों को ‘ए’ फॉर एप्पल की जगह ‘ए’ फॉर अखिलेश, ‘बी’ फॉर बॉल की जगह बाबा साहेब, डी फॉर डिंपल और ‘एम’ फॉर मुलायम सिंह यादव का पाठ पढ़ा रहे हैं. इससे लोगों की भावनाएं ‘आहत’ हुई हैं.

    FIR on PDA school – यह मामला तब सामने आया जब रामनगर में फरहाद गाडा के आवास पर कथित तौर पर एक वीडियो बनाया गया, और यह वीडियो जल्द ही सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. इस वीडियो में दिख रहे बच्चे कथित तौर पर एक प्राइवेट स्कूल के छात्र थे और स्कूल की वर्दी पहने हुए थे.

     

     

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    UPSC छात्र को मिला इंसाफ: बैंक की बड़ी गलती पड़ी भारी, उपभोक्ता आयोग ने ₹7 लाख का ठोका जुर्माना

    उत्तर प्रदेश में हड़कंप : संभल के नामी मीट कारोबारियों के ठिकानों पर IT और ED का छापा

    मस्जिद के अंदर तिहरा हत्याकांड : मौलवी की पत्नी और दो बेटियों की निर्मम हत्या, 6 घंटे में सुलझी गुत्थी

    तौकीर रज़ा का ‘नेटवर्क’ ध्वस्त: करीबी नफीस और नदीम समेत सात पर हिंसा की साजिश का आरोप

    कासगंज में भीड़ पर सियार ने अचानक बोला हमला, 8 लोग घायल, मच गई अफरातफरी

    बुंदेलखंड यूनिवर्सिटी में बड़ा बवाल, ABVP ने पूर्व SP विधायक समेत 200 पर दर्ज कराई FIR, परिसर में तनाव

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.