Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • MP Weather: इस साल ‘कड़ाके की सर्दी’ का डबल अटैक? मानसून की तरह ठंड ने भी समय से पहले दी दस्तक, क्या है मौसम का नया मिजाज
    • खुशखबरी! लाड़ली बहनों का इंतजार खत्म, आज अकाउंट में पहुंचेगी सम्मान निधि, CM मोहन यादव ने श्योपुर से दिया तोहफा
    • कफ सिरप त्रासदी के बाद केंद्र का सख्त फैसला: फिनिश्ड दवाओं में DEG-EG टेस्ट अनिवार्य, सेहत से कोई समझौता नहीं
    • वर्दी पर लगा दाग: भोपाल में दो सिपाहियों ने DSP के साले को पीट-पीटकर मारा, परिजन बोले- CBI जांच से ही मिलेगा न्याय
    • शर्मनाक सजा! दमोह में मीम शेयर करने की ऐसी क्रूर सज़ा, युवक से धुलवाए पैर, और गंदा पानी पीने को किया मजबूर
    • वर्दी पर लगा दाग: युवक की हत्या के आरोपी दोनों फरार कॉन्स्टेबल गिरफ्तार, पुलिस महकमे में हड़कंप
    • करंट का खौफनाक मंजर: बिजली के खंभे पर चढ़ते ही शख्स को लगा जोरदार झटका, शरीर से निकलने लगी चिंगारी
    • दिवाली-छठ की भीड़ से मिलेगी मुक्ति! नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर यात्रियों के लिए रेलवे का ‘मेगा प्लान’ जारी
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Sunday, October 12
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » भाजपा की सरकार में प्रदेश का हुआ चहुंमुखी विकास : सिंधिया

    भाजपा की सरकार में प्रदेश का हुआ चहुंमुखी विकास : सिंधिया

    November 4, 2023 मध्य प्रदेश 2 Mins Read
    All Round Development
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    शिवपुरी : केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने वर्ष 2003 के समय की याद दिलाते हुए आज कहा कि कांग्रेस की सरकार में प्रदेश की जनता सड़क, बिजली सहित अन्य समस्याओं से जूझ रही थी, लेकिन जब से प्रदेश में भाजपा की सरकार बनी प्रदेश का चहुंमुखी विकास किया गया। श्री सिंधिया ने यह बात भाजपा प्रत्याशी बृजेंद्र यादव के समर्थन में जनसभा को संबोधित करते हुए कही।श्री सिंधिया ने गुना (All Round Development)और शिवपुरी में भी प्रत्याशियों के समर्थन में जनसभा को संबोधित किया।

    इसे भी पढ़ें – बिखरी कांग्रेस कभी प्रदेश का भला नहीं कर सकती : शिवराज

    उन्होंने कहा कि वर्ष 2003 के बाद जब से भाजपा की सरकार बनी, तब से मध्यप्रदेश का विकास हुआ है। पिछले 20 सालों में मख़मली सड़कें बन गयी। वर्ष 2003 में केवल 44000 किलोमीटर की सड़के थी, आज 5 लाख किलोमिटर से अधिक सड़कें बन चुकी है। 2003 से पहले 2-3 घंटे भी बिजली नहीं आती हैं और आज पूरे प्रदेश के हर गांव हर शहर में हमेशा बिजली रहती है।

    All Round Development – केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि 2018 में आपने कांग्रेस पार्टी पर विश्वास किया। उसके बाद कांग्रेस ने आपके साथ विश्वासघात किया और मुझे गर्व है कि बृजेंद्र यादव को आपने 2020उपचुनाव में आपका आशीर्वाद दिया। पंद्रह महीने की कांग्रेस सरकार में बड़े भाई और छोटे भाई ने मिलकर वल्लभ भवन को भ्रष्टाचार का अड्डा बना दिया। श्री सिंधिया ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री श्री कमलनाथ के पास उस समय अपने मंत्रियों से मिलने का समय नहीं था, वह बोलते थे ‘चलो, चलो, समय नहीं है’ तो वह जनता की क्या सोचते। ये झूठ और लूट की पार्टी है, इस पर कभी भरोसा नहीं किया जा सकता है।

    इसे भी पढ़ें – केजरीवाल और भगवंत मान ने MP के सिंगरौली में किया रोड शो, AAP उम्मीदवारों के लिए वोट मांगे

    भाजपा की डबल इंजन सरकार की योजनाओं की गिनती करते हुए उन्होंने कहा कि मध्यप्रदेश देश का इकलौता प्रदेश, जहां हर वर्ग के लिए महत्वपूर्ण योजनाएं बनाईं-महिलाओं एवं बहनों के लिए लाड़ली बहन योजना, मुख्यमंत्री कन्यादान योजना, मुख्यमंत्री लाड़ली बहन योजना, तीर्थ दर्शन योजना जैसी महत्वपूर्ण योजनाएं बनाईं। कभी हमने पैसा ना होने का रोना नहीं रोया, वो कहते थे ‘बहन तिजोरी खाली है’ हम सदैव कहते है ‘बहन तिजोरी तुम्हारी है’।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    MP Weather: इस साल ‘कड़ाके की सर्दी’ का डबल अटैक? मानसून की तरह ठंड ने भी समय से पहले दी दस्तक, क्या है मौसम का नया मिजाज

    खुशखबरी! लाड़ली बहनों का इंतजार खत्म, आज अकाउंट में पहुंचेगी सम्मान निधि, CM मोहन यादव ने श्योपुर से दिया तोहफा

    कफ सिरप त्रासदी के बाद केंद्र का सख्त फैसला: फिनिश्ड दवाओं में DEG-EG टेस्ट अनिवार्य, सेहत से कोई समझौता नहीं

    वर्दी पर लगा दाग: भोपाल में दो सिपाहियों ने DSP के साले को पीट-पीटकर मारा, परिजन बोले- CBI जांच से ही मिलेगा न्याय

    शर्मनाक सजा! दमोह में मीम शेयर करने की ऐसी क्रूर सज़ा, युवक से धुलवाए पैर, और गंदा पानी पीने को किया मजबूर

    वर्दी पर लगा दाग: युवक की हत्या के आरोपी दोनों फरार कॉन्स्टेबल गिरफ्तार, पुलिस महकमे में हड़कंप

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.