Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • BJP ने चला ‘लोकप्रियता’ का दांव : बिहार चुनाव के लिए दूसरी लिस्ट जारी, मैथिली ठाकुर को दिया टिकट
    • रिटायर्ड आबकारी अधिकारी बना ‘कुबेर’: EOW के छापे में ₹1 करोड़ कैश, 2.5 KG सोना और फिल्मों में इन्वेस्टमेंट मिला
    • भोपाल में ‘धान’ पर सियासी संग्राम! जीतू पटवारी अचानक शिवराज सिंह चौहान के घर पहुंचे
    • भारत का पहला मानव अंतरिक्ष यान मिशन ‘गगनयान’ कब होगा लॉन्च? ISRO प्रमुख वी नारायणन ने बताया
    • दामाद बना जल्लाद : ससुर को खाट में बांधकर पेट्रोल बम से हमला, बुजुर्ग की जिंदा जलकर मौत
    • वोटर लिस्ट में ‘महाधांधली’! MVA का गंभीर आरोप- ‘ये बोगस वोट ही महायुति को जिताते हैं’
    • दिवाली से पहले ही दिल्ली में ‘जहर’ घुला : आनंद विहार में AQI 350 के पार, प्रदूषण पर काबू पाने के लिए GRAP-1 लागू
    • पॉलिटिकल ड्रामा : 4 दिन से पत्नी को मना रहे चुनाव लड़ने के लिए, नहीं मानी तो RJD के लिए करेंगे धुआंधार प्रचार
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Thursday, October 16
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » राम-राम कहने पर दिल्ली के सरकारी स्कूल ने स्टूडेंट को निकाला, हिंदू संगठन ने जताया विरोध

    राम-राम कहने पर दिल्ली के सरकारी स्कूल ने स्टूडेंट को निकाला, हिंदू संगठन ने जताया विरोध

    July 27, 2023 दिल्ली 2 Mins Read
    Student Expelled
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    नई दिल्ली : राजधानी दिल्ली के जहांगीरपुरी इलाके में दिल्ली सरकार के स्कूल में अजीबोगरीब मामला सामने आया है। छात्रों ने आरोप लगाया है कि राम-राम कहने पर स्कूल प्रशासन ने (Student Expelled) निकाल दिया है। घटना मंगलवार, 25 जुलाई की है, जिसमें बताया गया कि कई छात्रों को स्कूल प्रशासन ने अध्यापकों से राम राम कहने पर बाहर निकाल दिया गया है। जब छात्रों ने यह बात अपने परिजनों को बताई तो वे स्कूल पहुंचे और इसे लेकर विरोध जताया। दिल्ली पुलिस ने कहा कि जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकता है।

    इसे भी पढ़ें – आपस में जुड़ी दो बच्चियों को AIIMS में किया गया अलग, दोनों बच्चे स्वस्थ

    छात्रों और परिजनों के हंगामे के बीच हिंदू संगठन के लोग भी वहां पहुंचे। स्कूल प्रशासन ने स्कूल के बाहर भीड़ इकट्ठा होते देख पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद जहांगीरपुरी थाने की पुलिस ने मौके पर पहुंचकर भीड़ को शांत कराया। 10वीं के एक छात्र ने बताया कि कुछ छात्र स्कूल में माथे पर टीका लगाकर आते थे और टीचरों से राम-राम करते थे। इस पर स्कूल के वाइस प्रिंसिपल ने विरोध किया और छात्रों को कई बार स्कूल से बाहर निकालने की चेतावनी भी दी। छात्रों ने वाइस प्रिंसिपल पर भेदभाव व राजनीति करने का आरोप लगाते हुए कहा कि किसान आंदोलन के समय खुद वाइस प्रिंसिपल, किसानों का हरे रंग का बैच लगाकर आते थे और बीजेपी सरकार का विरोध करते थे।

    इसे भी पढ़ें – गंगाराम अस्पताल में मरीज ने डॉक्टर को मारा चाकू, मुकदमा दर्ज

    Student Expelled – उधर, परिजनों का आरोप है कि स्कूल में इस तरह के हालात बीते दो सालों से बने हुए हैं। छात्र डर के कारण इस बात की जानकारी नहीं दे रहे थे, लेकिन जब स्कूल प्रशासन की तरफ से छात्रों को बाहर निकालने की घटना हुई तो यह बात सामने आई। हिंदू संगठन ने स्कूल प्रशासन की नीतियों का विरोध करते हुए वाइस प्रिंसिपल के ट्रांसफर की मांग की। उनका कहना है कि अगर वाइस प्रिंसिपल का ट्रांसफर नहीं किया गया तो वह बच्चों को तंग करेंगे और उनसे दोबारा भेदभाव करेंगे।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    भारत का पहला मानव अंतरिक्ष यान मिशन ‘गगनयान’ कब होगा लॉन्च? ISRO प्रमुख वी नारायणन ने बताया

    वोटर लिस्ट में ‘महाधांधली’! MVA का गंभीर आरोप- ‘ये बोगस वोट ही महायुति को जिताते हैं’

    दिवाली से पहले ही दिल्ली में ‘जहर’ घुला : आनंद विहार में AQI 350 के पार, प्रदूषण पर काबू पाने के लिए GRAP-1 लागू

    दिल्ली में पटाखे बिक्री पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला : हरी झंडी मिलने के बाद अब कैसे और कहां मिलेंगे पटाखे?

    रीवा में ‘सीक्रेट वॉल’ का पर्दाफाश : दीवार में छिपाकर रखा था लाखों का नशीला सिरप, तीन महिला तस्कर गिरफ्तार

    दिवाली पर यात्रियों की जेब पर डाका! नोएडा से लखनऊ-वाराणसी का बस किराया 7 गुना बढ़ा

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.