Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • विवादों में घिरे IAS पर नया आरोप : ₹51 करोड़ का जुर्माना ₹4 हजार करने वाले अधिकारी ने भोपाल में खरीदी जमीन?
    • BJP में फूट: अविश्वास प्रस्ताव लेकर कलेक्टर के पास पहुंचे पार्षद! अपनी ही अध्यक्ष को हटाने के लिए कांग्रेसी भी मिले साथ
    • भगवंत मान ने बेंगलुरु में खींचा ध्यान : उद्योगपतियों से बोले- ‘पंजाब में निवेश करो, मिलेगा सबसे बेहतर माहौल’
    • 28 किन्नरों ने क्यों उठाया ऐसा कदम? इंदौर में सामूहिक सुसाइड की कोशिश से सनसनी
    • राघोपुर में बार-बार हार रहे सतीश यादव पर फिर भरोसा क्यों? तेजस्वी के खिलाफ क्या है BJP की ‘सीक्रेट’ रणनीति?
    • बाड़मेर में खौफनाक हादसा : टक्कर के बाद लगी भीषण आग, स्कॉर्पियो कार में जिंदा जल गए चार दोस्त
    • उमर अब्दुल्ला सरकार का एक साल पूरा, लेकिन सबसे बड़ा वादा अधूरा! जम्मू-कश्मीर में चुनावी वादों पर उठे सवाल
    • दिवाली-छठ की छुट्टियां रद्द! यूपी में इस विभाग को मिले कड़े निर्देश, त्योहारों पर भी 13 दिन तक रहना होगा On Duty
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Thursday, October 16
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » कम नहीं हो रही सत्येंद्र जैन की मुश्किलें, दिल्ली आवास पर ED का फिर छापा

    कम नहीं हो रही सत्येंद्र जैन की मुश्किलें, दिल्ली आवास पर ED का फिर छापा

    June 6, 2022 दिल्ली 2 Mins Read
    ED Raid
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन की मुश्किलें कम होने का नाम ही नहीं ले रही हैं। सोमवार को प्रवर्तन निदेशालय उनके विभिन्न ठिकानों पर छापेमारी कर रहा है। यह छापेमारी (ED Raid) दिल्ली के छह और गुरुग्राम में एक स्थान पर जारी है। यह कार्रवाई कोलकाता स्थित एक कंपनी से संबंधित हवाला लेनदेन को लेकर की गई है। जैन फिलहाल नौ जून तक ईडी की हिरासत में हैं। बता दें कि मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में फंसे दिल्ली सरकार के मंत्री को हाल ही में हाईकोर्ट से झटका लगा था। कोर्ट ने ईडी की पूछताछ के दौरान वकील की मौजूदगी पर रोक लगा दी है।

    इसे भी पढ़ें – 15 अगस्त तक पूरी दिल्ली में लगेंगे 500 तिरंगे, वॉलंटियर्स करेंगे देखभाल

    ED Raid – यह कार्रवाई ऐसे समय पर हुई है जब दिल्ली के मंत्री की गिरफ्तारी को लेकर बीजेपी और आम आदमी पार्टी के बीच राजनीतिक विवाद चल रहा है। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पिछले हफ्ते एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से सभी आप नेताओं को गिरफ्तार करने को कहा था। उन्होंने दिल्ली के उपमुख्यमंत्री और शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया के गिरफ्तार होने की संभावना जताई थी।

    केजरीवाल ने कहा था, ‘मुझे सूत्रों से पता चला है कि अगले कुछ दिनों में केंद्र सरकार मनीष सिसोदिया को गिरफ्तार करने वाली है। केंद्र ने सभी केंद्रीय एजेंसियों से सिसोदिया के खिलाफ फर्जी मामला तैयार करने और उन्हें गिरफ्तार करने को कहा है। मैं पीएम से अनुरोध करूंगा कि हम सभी को एक-एक करके जेल भेजने की बजाय एक साथ जेल में डाल दें, और सभी केंद्रीय एजेंसियों का इस्तेमाल हमारे खिलाफ जांच के लिए करें। अपनी सभी एजेंसियों को एक बार में हमारे खिलाफ जांच करने को कहें।

    इसे भी पढ़ें – भाजपा ने राजेंद्र नगर सीट से राजेश भाटिया को उतारा , AAP के दुर्गेश पाठक से होगा मुकाबला

    बता दें कि केंद्रीय एजेंसी की जांच केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) के 2017 के एक मामले पर आधारित है। इसमें आरोप लगाया गया था कि आप नेता और उनकी पत्नी पूनम जैन ने फरवरी 2015 और मई 2017 के बीच 1.47 करोड़ की आय से अधिक संपत्ति अर्जित की थी जो कि उनकी आय के ज्ञात स्रोतों के दोगुने से भी अधिक है।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    दिवाली से पहले ही दिल्ली में ‘जहर’ घुला : आनंद विहार में AQI 350 के पार, प्रदूषण पर काबू पाने के लिए GRAP-1 लागू

    दिल्ली में पटाखे बिक्री पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला : हरी झंडी मिलने के बाद अब कैसे और कहां मिलेंगे पटाखे?

    दिवाली पर यात्रियों की जेब पर डाका! नोएडा से लखनऊ-वाराणसी का बस किराया 7 गुना बढ़ा

    हाई-टेक बैंक लूट का मास्टरमाइंड : क्लैट पास युवक कैसे बन गया लुटेरा?

    गैंगस्टर राशिद केबलवाला अजरबैजान से दबोचा गया, हाशिम बाबा-लॉरेंस बिश्नोई गैंग का करीबी

    दिल्ली-NCR में गुलाबी ठंड की एंट्री: मौसम विभाग का अलर्ट, पहाड़ों पर भारी बर्फबारी से बदला मिजाज

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.