लुधियाना : पुलिस कमिश्नर आई.पी.एस. स्वपन शर्मा के दिशा-निर्देश पर थाना सलेम टाबरी की पुलिस ने गलत तत्वों के खिलाफ चलाई गई मुहिम के तहत कार्रवाई करते हुए सिविल अस्पताल (fake dope test report) के अंदर लोगों के जाली डोप टेस्ट की रिपोर्ट तैयार करने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है।
इसे भी पढ़ें – ड्रग्स विवाद पर पूर्व DGP का बयान! मोहम्मद मुस्तफा बोले- ‘मेरे बेटे को लत थी, आरोपों की सच्चाई बताई
इस बारे में पत्रकार सम्मेलन के दौरान जानकारी देते हुए एडीसीपी 1 समीर वर्मा और एसीपी नार्थ कीकर सिंह भुल्लर ने बताया कि थाना सलेम टाबरी के प्रभारी इंस्पेक्टर हर्षवीर संधू और एल्डिको एस्टेट चौकी के इंचार्ज सुखजिंदर सिंह की पुलिस टीम को मुखबिर खास ने सूचना दी की सिविल अस्पताल में डोप टेस्ट करवाने आए लोगों धोखाधड़ी करके जाली डोप टेस्ट रिपोर्ट तैयार करने वाला एक व्यक्ति कार में सवार होकर भटिया बेट इलाके में आ रहा है।
इसे भी पढ़ें – रिहायशी इलाके में Furniture Factory में भीषण आग, कर्मचारियों ने भागकर बचाई जान
fake dope test report – इसके बाद थाना प्रभारी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए एक कार सवार व्यक्ति को शक के आधार पर रोक कर जब उसकी तलाशी ली तो उस कार में सिविल अस्पताल में डोप टेस्ट के कई दस्तावेज बरामद किए गए। इसके बाद जब पुलिस टीम ने उक्त कार की तलाशी ली तो कार में से दो मोहरे बरामद की गई। इसके बाद पुलिस टीम ने तुरंत कार चालक राम कुमार पुत्र रंजीत कुमार वासी सिविल अस्पताल को गिरफ्तार गया। इसके चलते पुलिस ने आरोपी के खिलाफ थाना सलेम टाबरी में मामला दर्ज किया गया।