Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बदला ईमेल एड्रेस, पोस्ट शेयर कर लिखा- ‘I switched to Zoho mail’
    • 22 राज्यों में बारिश-बर्फबारी की चेतावनी: मौसम विभाग का बड़ा अलर्ट, इस राज्य में बर्फबारी, दिल्ली में कैसा रहेगा मौसम?
    • 3 बजे पति पर जानलेवा हमला: पत्नी ने खौलता तेल फेंककर किया जख्मी, फिर मिर्च डालकर तड़पाया
    • PM मोदी का मंत्र: ‘राष्ट्रनीति ही हमारी राजनीति का मूल आधार है’, मुंबई में विकास परियोजनाओं पर बोले
    • मंत्री का चौंकाने वाला बयान: ‘कफ सिरप से नहीं, एडल्ट डोज देने से हुई बच्चों की मौत’ – राजस्थान के स्वास्थ्य मंत्री का खुलासा
    • सुरक्षा में सेंधमारी: CM योगी की सुरक्षा ड्यूटी में तैनात दीवान ने छलकाया जाम, झांसी में ऑन ड्यूटी पी शराब
    • दिल दहला देने वाला मंजर: बर्थडे के दिन बेटी की मौत, पिता ने चिता पर काटा केक, देखकर रो पड़े लोग
    • ढाबे पर नशे का तांडव: MP में लड़कियों की रंगबाजी, हंगामा कर पुलिस से भी की बदसलूकी
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Thursday, October 9
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » उत्तराखंड में फिर धामी सरकार : आठ कैबिनेट मंत्रियों का चयन,युवा और अनुभव में संतुलन

    उत्तराखंड में फिर धामी सरकार : आठ कैबिनेट मंत्रियों का चयन,युवा और अनुभव में संतुलन

    March 23, 2022 उत्तराखण्ड 2 Mins Read
    CM Dhami
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) सहित आठ कैबिनेट मंत्रियों ने भी पद एवं गोपनियता की शपथ ली। धामी ने अपने मंत्रिमंडल में युवाओं और अनुभव का संतुलन बनाने का प्रयास किया है। इसके साथ ही गढ़वाल व कुमाऊं में संतुलन बनाने में भी सफल हुए हैं। धामी (CM Dhami) ने कुमाऊं एवं गढ़वाल के साथ ही पहाड़ और मैदान के बीच संतुलन को साधने का भी प्रयास किया और वह काफी हद तक सफल भी हुए हैं। गढ़वाल से पांच तो कुमाऊं मंडल से तीन कैबिनेट मंत्री बनाए गए हैं।

    CM Dhami – शपथ ग्रहण से पहले CM धामी ने मंदिर में की पूजा अर्चना, गुरूद्वारे में टेका माथा

    CM Dhami – नई कैबिनेट में हर क्षेत्र को समान प्रतिनिधित्व देकर सरकार को पूरे पांच साल तक बगैर विरोध के चलाने का प्रयास भी किया है। गढ़वाल मंडल से सतपाल महाराज, गणेश जोशी, डॉ. धन सिंह रावत, सुबोध उनियाल और प्रेमचंद अग्रवाल को कैबिनेट मंत्री बनाया गया तो दूसरी ओर, कुमाऊं मंडल से रेखा आर्य, चंदन राम और सौरभ बहुगुणा को मंत्रिमंडल में शामिल किया गया है।

    कैबिनेट में शामिल दोनों मंत्री कुमाऊं मंडल से ही हैं। चंदन राम बागेश्वर से विधायक हैं तो उधमसिंह नगर जिले से सितारगंज विधानसभा सीट से सौरभ बहुगुणा ने विधानसभा चुनाव 2022 में जीत दर्ज की है। उल्लेखनीय है कि वर्ष 2017 के चुनाव में रिकॉर्ड 57 सीटों के साथ जीत दर्ज करने के बावजूद त्रिवेन्द्र रावत की पहली कैबिनेट में कुमाऊं एवं गढ़वाल के संतुलन को साधने का प्रयास नहीं किया गया।

    CM Dhami – सभी वादे होंगे पूरे,लागू होगा यूनिफार्म सिविल कोड – पुष्कर सिंह धामी

    स्थिति यह रही कि कैबिनेट की दो खाली सीटें चार साल तक नहीं भरी गईं। चुनाव से ठीक आठ महीने पहले पुष्कर धामी को तीसरे सीएम की जिम्मेदारी सौंपी गई। धामी पार्टी नेताओं का आक्रोश शांत करने में कामयाब रहे। इससे अंदाजा लगाया जा रहा है कि धामी की नई कैबिनेट में कुमाऊं-गढ़वाल, युवा-अनुभव के साथ ही पहाड़ एवं मैदान के बीच संतुलन पर पूरी तरह से ध्यान दिया जाएगा।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    युवाओं को मौका: उत्तराखंड में जल्द शुरू होंगी स्किल और रेजिडेंशियल यूनिवर्सिटी, कैबिनेट की हरी झंडी का इंतजार

    उत्तराखंड विधानसभा से बड़ा कदम: मदरसा बोर्ड खत्म करने वाले विधेयक को मिली मंजूरी

    हिमाचल-उत्तराखंड में दोहरी स्थिति! समय से पहले बर्फबारी से पर्यटक खुश, लेकिन IMD ने जारी किया रेड अलर्ट

    केदारनाथ यात्रियों के लिए जरूरी खबर: 12 अक्टूबर तक हेलीकॉप्टर की बुकिंग फुल

    दरिंदगी की हद! रेप के आरोपी ने अस्पताल जाकर मनाया जश्न, पीड़िता के सामने कहा- ‘मैं पिता बन गया हूं’

    Char Dham Yatra 2025: दर्शन का आखिरी मौका, यमुनोत्री और बद्रीनाथ के कपाट कब बंद होंगे?

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.