Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • खुशखबरी: कल से ट्रायल शुरू, भारत के सबसे बिजी रूट पर अब ट्रेनें भरेंगी फर्राटा, जानें कितनी बढ़ेगी रफ्तार
    • BMC चुनाव से पहले BJP का बड़ा दांव: छठ पूजा के बाद बिहारी वोटरों के लिए क्या है खास रणनीति?
    • गर्लफ्रेंड की शादी से बौखलाहट: घर में घुसकर रेत डाला गला, पुलिस ने एनकाउंटर के बाद किया अरेस्ट
    • 35 साल बाद आया हिसाब: मौलाना तौकीर रजा ने नहीं चुकाया 5055 रुपये का कर्ज, अब संपत्ति कुर्की की तैयारी
    • शिंदे बनाम उद्धव की असली लड़ाई: संभाजीनगर क्यों बना शिवसेना के कब्जे की जंग का अखाड़ा?
    • केजरीवाल का हमला: ‘दलितों की बेइज्जती हो रही, CJI पर जूता फिंका जा रहा’, देश की स्थिति पर जताई चिंता
    • उत्तराखंड में शीत लहर की दस्तक: केदारनाथ में पारा शून्य से नीचे, हेमकुंड साहिब बर्फ से ढका, वीकेंड पर भारी बर्फबारी का अलर्ट
    • रिश्ता शर्मसार: झुंझुनूं में पिता ने खुद ही किया बेटी का अपहरण, पूरी वारदात CCTV में कैद
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Friday, October 10
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » Punjab के 2 Builders को जारी हुआ Notice, पढ़ें पूरा मामला

    Punjab के 2 Builders को जारी हुआ Notice, पढ़ें पूरा मामला

    June 5, 2025 पंजाब 2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    पंजाब में 2 बिल्डरों को नोटिस जारी हुआ होने की सूचना मिली है। जानकारी के मुताबिक, खरड़ में पंजाब रियल एस्टेट रेगुलेटरी अथॉरिटी (RERA) ने दो प्राइवेट डेवेलपर्स को नोटिस जारी किए हैं। इन बिल्डरों पर आरोप है कि उन्होंने अपने प्रोजेक्ट्स को RERA में रजिस्टर करवाए बिना ही प्लॉट्स की बिक्री शुरू कर दी। यह प्रोजेक्ट्स भगो माजरा और रडियाला गांवों में स्थित हैं।

    नोटिस GNE Developers और हाई राइज एस्टेट (High Rise Estate) को भेजे गए हैं। RERA ने पूछा है कि अधिनियम का उल्लंघन करने के लिए उनके खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई क्यों न शुरू की जाए। नियमों के अनुसार, किसी भी डेवेलपर को प्लॉट्स की बिक्री से पहले अपने प्रोजेक्ट को RERA के तहत पंजीकृत कराना अनिवार्य होता है। हाल ही में एक शिकायत विजिलेंस ब्यूरो में दर्ज करवाई गई थी, जिसमें बिल्डरों पर आरोप लगाया गया कि उन्होंने कृषि भूमि पर अवैध रूप से प्लॉट काटकर उसकी बिक्री के लिए अधिकारियों से कई नो-ऑब्जेक्शन सर्टिफिकेट (NOC) हासिल कर लिए।

    शिकायत में कहा गया कि कुछ शातिर तत्व न केवल जमीन का उपयोग बदलवाने की अनिवार्यता और फीस से बच रहे हैं, बल्कि सरकारी अधिकारियों की नाक के नीचे अवैध कॉलोनियां विकसित कर रहे हैं। इनमें से कई NOC व्यक्तिगत नामों पर पुराने सेल एग्रीमेंट या पावर ऑफ अटॉर्नी के आधार पर 18 मार्च 2018 से पहले की तारीखों में दिखाकर हासिल किए गए, जबकि असल में वह जमीन 2024 में खरीदी गई थी।

    यह भी आरोप है कि कॉलोनाइजर्स ने अपनी कॉलोनियों को वैध कराने के लिए पंजाब अनाधिकृत कॉलोनियों को नियमित करने संबंधी विशेष अधिनियम, 2018 के तहत आवेदन तक नहीं किया। शिकायत में स्थानीय निकाय विभाग, कॉलोनाइजर और राजस्व अधिकारियों के बीच मिलीभगत की भी बात कही गई है। इस कार्रवाई से पंजाब RERA की ओर से अवैध कॉलोनियों और बिल्डरों पर शिकंजा कसने का संकेत मिलता है।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    केजरीवाल-मान की जोड़ी ने रचा इतिहास : पंजाब के छात्र अब Job Seeker नहीं बल्कि Job Giver बनेंगे

    अमृतसर-जालंधर में बनेंगे अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम, खेलों में जल्द पूरे देश में नंबर वन होगा पंजाब- ‘CM मान’

    पंजाब सरकार की ‘राइट टू बिज़नेस एक्ट’ नीति ने बदल दिया उद्योग जगत का चेहरा

    पंजाब के खिलाड़ियों को CM मान ने दिया तोहफा, साथ ही किए बड़े ऐलान

    शर्मनाक! बेटी के पीछे-पीछे बाथरूम में जा घुसा पिता और फिर…

    स्कूल में Students के बैग की चैकिंग से मचा हड़कंप, मौके पहुंची पुलिस…

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.