Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • पंजाब बना ऑटो पार्ट्स का नया पावरहाउस : मंडी गोबिंदगढ़ में 20,000 करोड़ के निवेश की तैयारी
    • जो कहा वो किया : पंजाब सरकार ने किसानों को ₹20 हजार प्रति एकड़ मुआवज़ा देकर रचा इतिहास
    • मान सरकार की ‘इन्वेस्ट पंजाब’ पहल : गंगा एक्रोवूल्स करेगी 637 करोड़ का टेक्सटाइल निवेश
    • केजरीवाल और सीएम मान का युवाओं को तोहफा : ‘पंजाब स्टार्टअप ऐप’ से हर छात्र बनेगा उद्यमी
    • IPS पूरन कुमार सुसाइड मामला : राहुल गांधी ने परिवार से की मुलाकात, चंडीगढ़ पहुंचकर जताया दुख
    • IPS सुसाइड केस पर बड़ा एक्शन : हरियाणा सरकार ने DGP शत्रुजीत कपूर को छुट्टी पर भेजा
    • सिवनी लूट कांड : पुलिस कर्मियों पर गिरी गाज! CM मोहन यादव ने लापरवाही पर लिया कड़ा एक्शन
    • इंडिया गठबंधन में ‘शायरी युद्ध’! सीट बंटवारे की जंग के बीच RJD के मनोज झा और कांग्रेस के इमरान प्रतापगढ़ी आमने-सामने
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Wednesday, October 15
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » बब्बर खालसा का आतंकवादी IGI एयरपोर्ट से अरेस्ट, PAK आतंकी रिन्दा-पासिया से है कनेक्शन

    बब्बर खालसा का आतंकवादी IGI एयरपोर्ट से अरेस्ट, PAK आतंकी रिन्दा-पासिया से है कनेक्शन

    March 8, 2025 देश 3 Mins Read
    Babbar Khalsa's terrorist arrested
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    पंजाब पुलिस ने बब्बर खालसा इंटरनेशनल आतंकी संगठन से जुड़े एक और संदिग्ध आतंकी को गिरफ्तार किया. संदिग्ध आतंकी सचिनदीप सिंह जोकि अजनाला का रहने वाला है, की (Babbar Khalsa’s terrorist arrested) गिरफ्तारी IGI एयरपोर्ट से की गई. आतंकी थाईलैंड भागने की फिराक में था, उससे पहले वो पंजाब पुलिस के शिकंजे में आ गया.

    सचिन दीपसिंह बब्बर खालसा आतंकियों को न सिर्फ फंडिंग कर रहा था, बल्कि लॉजिस्टिक और छुपने की जगह भी मुहैया करवा रहा था. ये पाकिस्तान में बैठे आतंकी हरविंदर सिंह रिन्दा और हैप्पी पासिया का करीबी है और उन्ही के इशारे पर BKI का नया मोड्यूल खड़ा कर रहा था.

    टारगेट किलिंग की साजिश नाकाम

    इससे पहले शुक्रवार को जालंधर में पंजाब पुलिस की काउंटर इंटेलिजेंस यूनिट ने बब्बर खालसा इंटरनेशनल आतंकी संगठन से जुड़ी एक बड़ी टारगेट किलिंग की साजिश को नाकाम किया था. पंजाब पुलिस ने बब्बर खालसा इंटरनेशनल तीन सदस्यों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की थी. उनके पास से गोला-बारूद के साथ चार अत्याधुनिक हथियार भी बरामद किए गए थे.

    Babbar Khalsa’s terrorist arrested – गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों की पहचान सुखजीत सिंह उर्फ ​​सुखा, जगरूप सिंह उर्फ ​​जग्गा और नवप्रीत सिंह उर्फ ​​नव के रूप में हुई थी. प्रारंभिक जांच के अनुसार, इस मॉड्यूल को अमेरिका स्थित गैंगस्टर गुरप्रीत सिंह उर्फ ​​गोपी नवाशहरिया द्वारा संचालित किया जा रहा था, जो पाकिस्तान स्थित आतंकवादी हरविंदर सिंह रिंदा का करीबी सहयोगी है. उसका सहयोगी लाडी बकापुरिया, जो वर्तमान में ग्रीस में रहता है, भी इस योजना का हिस्सा था.

    हथियारों के साथ गिरफ्तार हुए थे आतंकी

    अमृतसर के स्टेट स्पेशल ऑपरेशन सेल (SSOC) में एक प्राथमिकी दर्ज की गई है और अतिरिक्त कनेक्शनों को उजागर करने के लिए आगे की जांच चल रही है. जब्त किए गए हथियारों में एक ग्लॉक 9 मिमी पिस्तौल जिसमें एक मैगजीन और छह कारतूस हैं, एक पीएक्स5 स्टॉर्म बेरेटा 30 बोर पिस्तौल जिसमें एक मैगजीन और चार गोलियां हैं, और दो देसी पिस्तौल जिसमें मैगजीन और कारतूस हैं.

    बता दें कि दो हफ्ते पहले भी पंजाब पुलिस ने बब्बर खालसा के दो आतंकियों को गिरफ्तार किया था. पंजाब पुलिस ने आतंकी सचिनदीप के खिलाफ LOC जारी की हुई थी, जिसके जरिए थाइलैंड फरार होने की कोशिश करते हुए दिल्ली के IGI एयरपोर्ट से पकड़ा गया.

    सूत्रों के अनुसार गिरफ्तार संदिग्ध आतंकियों से पूछताछ के बाद शनिवार को दिल्ली एयरपोर्ट से आतंकी को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस को अंदेशा है कि पूछताछ से और भी कई महत्वपूर्ण जानकारी मिल सकती है.

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    IPS पूरन कुमार सुसाइड मामला : राहुल गांधी ने परिवार से की मुलाकात, चंडीगढ़ पहुंचकर जताया दुख

    BJP ने खरगे परिवार को घेरा : बेटे ने RSS पर बैन मांगा, पिता ने कभी किया था संघ शिविर का दौरा

    NDA में सीट बंटवारे के बाद ‘नया संग्राम’: अब ‘स्ट्राइक रेट’ पर फंसा पेंच, सहयोगी दल क्यों मचा रहे हैं बवाल?

    SC का सख्त रुख : विवादित पोस्ट मामले में नेहा सिंह राठौर की याचिका खारिज, FIR रहेगी बरकरार

    ममता बनर्जी का नया बयान : ‘मैंने चावल खाने की बात कही, चावल होने की नहीं’

    कांग्रेस का BJP पर वार- नेहरू के नाम से है एलर्जी, इसलिए बदला साइंस मेट्रो स्टेशन का नाम

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.