Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • कफ सिरप त्रासदी के बाद केंद्र का सख्त फैसला: फिनिश्ड दवाओं में DEG-EG टेस्ट अनिवार्य, सेहत से कोई समझौता नहीं
    • वर्दी पर लगा दाग: भोपाल में दो सिपाहियों ने DSP के साले को पीट-पीटकर मारा, परिजन बोले- CBI जांच से ही मिलेगा न्याय
    • शर्मनाक सजा! दमोह में मीम शेयर करने की ऐसी क्रूर सज़ा, युवक से धुलवाए पैर, और गंदा पानी पीने को किया मजबूर
    • वर्दी पर लगा दाग: युवक की हत्या के आरोपी दोनों फरार कॉन्स्टेबल गिरफ्तार, पुलिस महकमे में हड़कंप
    • करंट का खौफनाक मंजर: बिजली के खंभे पर चढ़ते ही शख्स को लगा जोरदार झटका, शरीर से निकलने लगी चिंगारी
    • दिवाली-छठ की भीड़ से मिलेगी मुक्ति! नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर यात्रियों के लिए रेलवे का ‘मेगा प्लान’ जारी
    • IND vs WI: टीम इंडिया को लगा झटका! इस स्टार खिलाड़ी के मैदान पर न उतरने की आई बड़ी वजह सामने
    • Filmfare 2025 में ‘लापता लेडीज़’ का जलवा! सबसे ज्यादा अवॉर्ड जीतकर रचा इतिहास, देखें बेस्ट एक्टर-एक्ट्रेस समेत पूरी विनर्स लिस्ट
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Sunday, October 12
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » MV LILA NORFOLK जहाज हुआ हाईजैक, भारत के 15 क्रू मेंबर्स हैं सवार

    MV LILA NORFOLK जहाज हुआ हाईजैक, भारत के 15 क्रू मेंबर्स हैं सवार

    January 5, 2024 देश 2 Mins Read
    MV LILA NORFOLK जहाज हुआ हाईजैक, भारत के 15 क्रू मेंबर्स हैं सवार
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    दुनिया में इजरायल और हमास के युद्ध का असर अब समुद्र में भी देखने को मिल रहा है. सोमालिया के पास समुद्री तट से लाइबेरिया का झंडा लगे MV LILA NORFOLK जहाज को हाइजैक कर लिया गया है. इसमें 15 भारतीय भी सवार हैं. इसकी जानकारी इंडियन नेवी को मिली. इन सभी को बचाने के लिए Indian Navy ने बड़ा कदम उठाया है.

    इसे भी पढ़ें – तृणमूल कांग्रेस मनरेगा पर “राजनीतिक तमाशा” कर रही : निरंजन ज्योति

    सभी क्रू मेंबर हैं सुरक्षित

    बता दें कि नौसेना ने हाईजैक हुए जहाज पर सवार सभी 15 इंडियन मेंबर्स को वापस लाने के लिए INS Chennai को रवाना कर दिया है. भारतीय नौसेना के अधिकारियों के मुताबिक किडनैप किए गए जहाज MV LILA NORFOLK की तलाशी के लिए कड़ी निगरानी रखी जा रही है. आपको बता दें कि क्रू मेंबर के साथ कम्युनिकेशन कर लिया गया है. सभी क्रू मेंबर जहाज के अंदर सुरक्षित हैं.

    इसे भी पढ़ें – वित्तीय धोखाधड़ी होने पर तुरंत “1930” डायल करें, केन्द्र सरकार ने…

    कोरिया से तुर्की जा रहा था जहाज

    जानकारी के अनुसार माल्टा का जहाज कोरिया से तुर्की जा रहा था. इसी दौरान सोमालिया के समुद्री लुटेरों ने उस पर अटैक कर दिया था. वहीं, भारतीय नौसेना अधिकारियों ने कहा था कि जहाज को हाईजैक करने की सूचना मिलते ही नौसेना ने घटना क्षेत्र में अपनी सहायता भेजी.

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    छात्रा से गैंगरेप पर सख्त कार्रवाई: तीनों आरोपी दबोचे गए, पीड़ित पिता का दर्द- “डर के मारे अब यहां नहीं पढ़ा सकता”

    कूटनीति पर ओवैसी का बड़ा दावा: “तालिबान से रिश्ते मजबू्त करो, देखो अब पाकिस्तान उन पर बमबारी कर रहा है”, बताया भारत का भू-राजनीतिक हित

    अबू धाबी BAPS मंदिर ने रचा इतिहास: ‘द फेयरी टेल’ को मिला AV दुनिया का ‘ऑस्कर’ सम्मान

    BSF का बड़ा एक्शन : 6 करोड़ की फेंसेडिल कफ सिरप जब्त, तस्करों के चौंकाने वाले नापाक तरीके उजागर

    खुशखबरी! किसानों को मिली 35,440 करोड़ की सौगात, PM मोदी ने लॉन्च की 2 ऐतिहासिक योजनाएं

    ओवैसी का बीजेपी पर तीखा हमला : बीजेपी देश से बड़ी नहीं… दो किनारे कभी नहीं मिल सकते

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.