
नियमों का उल्लंघन करते हुड़दंगी।
– फोटो : अमर उजाला
चंडीगढ़ में गाड़ियों की छत और खिड़की पर बैठे और बिना हेलमेट पहने दो पहिया सवार युवकों का जश्न मनाते हुए हुड़दंग कर ट्रैफिक वॉयलेशन के वायरल हो रहे वीडियो के पीछे की कहानी आपको भी शर्मिंदा कर देगी। ट्रैफिक पुलिस के पास 20 जुलाई को वायरल होते हुए पहुंचा 17 जुलाई का है। ट्रैफिक पुलिस के आधिकारिक सूत्र बताते हैं कि वाहन चालकों से जब पूछताछ कि तो पता चला कि वीडियो बुड़ैल जेल में नाबालिग के साथ दुष्कर्म और चोरी के मामले में सजा काटने के दौरान पैरोल पर बाहर आए दोषी के स्वागत का है।
ट्रैफिक पुलिस ने इसके बाद कार्रवाई करते हुए आठ वाहन चालकों का चालान किया है। सूत्र बताते हैं कि नियमों की उल्लंघन करते हुए पैरोल पर आए जिस कैदी के स्वागत में सड़कों पर यह हुड़दंग मचाया जा रहा था, उस पर ट्राइसिटी में कई केस दर्ज हैं। 17 जुलाई को पैरोल पर बुड़ैल जेल से बाहर निकलने के बाद दोषी के धनास स्थित घर जाने के दौरान बनाया गया।
ट्रैफिक पुलिस ने वीडियो पर कार्रवाई करते हुए आठ वाहनों के अलग-अलग सात वॉयलेशन के चालान करते हुए ड्राइविंग लाइसेंस जब्त कर लिए हैं। ट्रैफिक पुलिस की ओर से बिना हेलमेट वाहन चलाने वालों के लाइसेंस संबंधित अथाॅरिटी को तीन माह के लिए कैंसिल करने को भेजा जा रहा हैं। वहीं, चालान और बचे हुए लाइसेंस को कोर्ट भेज दिया गया है।