
जांच करती पुलिस।
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विस्तार
हरियाणा के सोनीपत जिले के गोहाना क्षेत्र के गांव मुंडलाना के द सोनीपत केंद्रीय सहकारी बैंक का ताला तोड़कर चोर बैंक की तिजोरी को कटर से काटकर 11.95 लाख रुपये, सुरक्षा कर्मी की बंदूक और डीवीआर चोरी कर ले गए। बैंक प्रबंधक ने चोरी की शिकायत सदर थाना पुलिस को दी है। सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस व सीआईए की टीम जांच में जुट गई।
गांव बुसाना निवासी जयपाल ने बताया कि उन्होंने मुंडलाना के द सोनीपत केंद्रीय सहकारी बैंक में 16 सितंबर को शाखा प्रबंधक का कार्यभार संभाला था। 16 सितंबर की शाम करीब 5 बजे बैंक को बंद करके चले गए थे। बैंक रिकॉर्ड के अनुसार तिजोरी में 11 लाख 95 हजार 328 रुपये व सुरक्षा कर्मी की बंदूक रखी हुई थी।
सोमवार सुबह 9 बजे गांव चिडाना निवासी रोहतास सफाई कर्मी पहुंचा तो बैंक के मुख्य गेट का ताला टूटा हुआ मिला। रोहतास ने उन्हें सूचना दी। सूचना के बाद बैंक कर्मी और शाखा प्रबंधक पहुंचे। अंदर जाकर देखा तो तिजोरी का ताला टूटा हुआ था और तिजोरी से 11 लाख 95 हजार 328 रुपये और गार्ड की बंदूक व सीसीटीवी की डीवीआर चोरी मिली। चोरों ने तिजोरी को कटर से काटकर चोरी की है। पुलिस ने शाखा प्रबंधक की शिकायत पर चोरी का मुकदमा दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।
मुंडलाना की द सोनीपत केंद्रीय सहकारी बैंक में चोरी होने की सूचना मिली है। पुलिस ने शाखा प्रबंधक की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी में चोरों की तलाश कर रही है। जल्द ही उनका पता लगा लिया जाएगा। -वजीर सिंह, सदर थाना प्रभारी, गोहाना।