Punjab Weather : पंजाब में एक बार फिर मानसून सक्रिय हो गया है। जिसके चलते सोमवार मध्यरात्रि के बाद कई जिलों में भारी बारिश देखने को मिली। वहीं, कुछ जिलों में हल्की बारिश भी हुई। आज यानी मंगलवार सुबह भी पंजाब के तीन जिलों में भारी वर्षा और दो जिलों में हल्की से मध्यम वर्षा हुई।
इसे भी पढ़ें – Punjab के पठानकोट में सरकारी दफ्तरों को Bomb से उड़ाने की धमकी मिली, पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगे पोस्टर भी फेंके
पठानकोट में हुई सबसे ज्यादा बारिश
मौसम विभाग की माने तो पठानकोट में 55.5 मिलीमीटर, शहीद भगत सिंह नगर में 44.5 मिलीमीटर, गुरदासपुर में 22.7 मिलीमीटर, अमृतसर में 10.6 मिलीमीटर वर्षा रिकॉर्ड की गई। जबकि लुधियाना, चंडीगढ़ व रोपड़ के कई इलाकों में हल्की वर्षा रिकॉर्ड की गई।
आज भी भारी बारिश की संभावना
वहीं, मौसम विभाग के अनुसार आज भी राज्य के कुछ जिलों में अति भारी वर्षा की संभावना हैं। विभाग ने इसे लेकर ऑरेंज अलर्ट भी जारी किया हैं।