पंजाब में बीती रात जालंधर व अमृतसर में हुए धमाकों के पीछे बीजेपी की साजिश जैसे आरोप लगाए जाने के बाद तरुण चुग ने सी.एम. मान पलटवार किया है। तरुण चुघ ने कहा कि मान साहिब, अगर आपमें हिम्मत है तो पहले सबूत पेश करें कि इन धमाकों के पीछे बीजेपी का हाथ है — नहीं तो अपने पद से इस्तीफा दें या जनता के (give proof or resign) सामने माफी मांगें। बिना सबूत के बेबुनियाद आरोप लगाना एक मुख्यमंत्री को शोभा नहीं देता।
इसे भी पढ़ें – मुख्यमंत्री भगवंत मान ने शुरू की ‘शुकराना यात्रा’; अमन-चैन के लिए प्रमुख धार्मिक स्थलों पर टेकेंगे मत्था
चुघ ने कहा कि खुद का डी.जी.पी. कह रहा है कि इन घटनाओं के पीछे आई.एस.आई. का हाथ है। अगर आई.एस.आई. का हाथ है तो भी सुरक्षा की जिम्मेदारी भगवंत मान की बनती है। सी.एम. भगवंत मान अपनी गलतियां छिपाने के लिए इस तरह बेमतलबी बातें कर रहे हैं। चुघ ने कहा कि जितने महीने भी आपकी सरकार बची है, उसमें पंजाब की सुरक्षा करो।
इसे भी पढ़ें – पुलिस की सूझबूझ से विधायक की भूख हड़ताल खत्म; अब SIT करेगी मामले की निष्पक्ष जांच
give proof or resign – और सबसे बड़ा सवाल यह है कि एक तरफ मान साहिब बीजेपी पर आरोप लगा रहे हैं, दूसरी तरफ उनकी अपनी सरकार के डीजीपी साफ कह रहे हैं कि इन हमलों के पीछे पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI का हाथ है। मुख्यमंत्री और उनके अपने डीजीपी के बीच यह खुला विरोधाभास यह साबित करता है कि यह सरकार न सिर्फ नाकाम है, बल्कि राजनीतिक स्वार्थ के लिए राष्ट्रीय सुरक्षा के साथ भी खिलवाड़ कर रही है।
