Close Menu
करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • कौन हैं आर श्रीलेखा, जो तिरुवनंतपुरम में बन सकती है BJP की पहली मेयर, रही हैं DGP
    • सम्राट चौधरी का बड़ा ऐलान! लालू यादव की जब्त प्रॉपर्टी पर अब खुलेंगे सरकारी स्कूल, मच गया राजनीतिक हंगामा
    • हिमाचल में फिर मिला पाकिस्तानी झंडे के निशान वाला गुब्बारा, खुफिया एजेंसियां अलर्ट पर
    • सरकारी कर्मचारियों के लिए गुड न्यूज? नए लेबर कोड में बड़ा बदलाव, अब हफ्ते में 3 दिन छुट्टी
    • ‘मोदी तेरी कब्र खुदेगी’ नारे पर मचा बवाल! कांग्रेस की रैली में लगे आपत्तिजनक नारे, BJP का पलटवार- ‘कांग्रेस में कई मणिशंकर अय्यर भरे हैं’
    • दरिंदगी की हदें पार: नाबालिगा के मुंह में कपड़ा ठूंस कर किया था किडनैप, फिर जंगल में किया गैंगरेप
    • सोनीपत में किशोर ने अपनी सहपाठी छात्रा से किया दुष्कर्म, शॉपिंग मॉल में ले जाने का दिया था झांसा
    • देशभर में 6 करोड़ की साइबर ठगी मामले में 2 आरोपी गिरफ्तार, कुरुक्षेत्र पुलिस ने छत्तीसगढ़ से पकड़ा
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Sunday, December 14
    • होम
    • राज्य
      • दिल्ली
      • उत्तर प्रदेश
      • उत्तराखण्ड
      • मध्य प्रदेश
      • छत्तीसगढ़
      • हिमांचल प्रदेश
      • पंजाब
      • झारखण्ड
      • बिहार
      • राजस्थान
      • हरियाणा
      • गुजरात
      • महाराष्ट्र
      • जम्मू कश्मीर
    • देश
    • विदेश
    • मनोरंजन
    • खेल
    • टेक्नोलॉजी
    • धार्मिक
    • लाइफ स्टाइल
    करंट न्यूज़करंट न्यूज़
    Home » केदारनाथ विधानसभा का विकास हमारी प्राथमिकता, भाजपा दर्ज करेगी जीत : सीएम धामी

    केदारनाथ विधानसभा का विकास हमारी प्राथमिकता, भाजपा दर्ज करेगी जीत : सीएम धामी

    October 29, 2024 उत्तराखण्ड 2 Mins Read
    Kedarnath By-Election
    Share
    Facebook Twitter Email WhatsApp Copy Link

    ऊखीम : उत्तराखंड के केदारनाथ विधानसभा सीट पर होने वाले उपुचनाव को लेकर कांग्रेस और भाजपा ने अपने उम्मीदवारों का नाम ऐलान कर दिया है। कांग्रेस पार्टी ने मनोज रावत को उम्मीदवार बनाया है तो वहीं भाजपा (Kedarnath By-Election) ने आशा नौटियाल को अपना प्रत्याशी घोषित किया है।

    इसे भी पढ़ें – दीपावली पर तांत्रिक पूजा के लिए उल्लुओं की मांग बढ़ी, शिकारियों पर वन विभाग की कड़ी नजर

    चुनावी तैयारियों का जायजा लेने ऊखीमठ पहुंचे मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि विधायक दिवंगत शैला रानी के दुर्भाग्यपूर्ण निधन के बाद इस सीट पर उपचुनाव हो रहा है। उन्होंने इस क्षेत्र के विकास में महत्वपूर्ण योगदान दिया है। समर्पित भाजपा कार्यकर्ता को हमने उम्मीदवार बनाया है। उन्होंने यहां लंबे समय तक काम किया है। मुझे उम्मीद है कि वह जीत के बाद शैला रानी के विकास के कामों को आगे बढ़ाएगी। मैं स्थानीय जनता से भाजपा का समर्थन करने का आग्रह करता हूं, जिससे इस क्षेत्र का विकास तेज गति से हो सके।

    इसे भी पढ़ें – लालकुआं-बांद्रा सुपरफास्ट रेल सेवा को मुख्यमंत्री धामी ने दिखाई हरी झंडी

    Kedarnath By-Election – दरअसल केदारनाथ विधानसभा सीट भाजपा विधायक शैला रानी रावत के निधन के कारण रिक्त हुई थी। केदारनाथ विधानसभा सीट पर 20 नवंबर को मतदान होगा और  गिनती 23 नवंबर को होगी। बद्रीनाथ और मंगलौर के उपचुनावों के परिणाम के बाद केदारनाथ विधानसभा उपचुनाव सत्तारूढ़ भाजपा और कांग्रेस पार्टी दोनों के लिए एक लिटमस टेस्ट की तरह है।इसी साल जुलाई में हुए उपचुनाव में कांग्रेस पार्टी ने बद्रीनाथ और मैंगलोर दोनों सीटों पर जीत दर्ज की थी। लगातार दो उपचुनाव जीतने के बाद उत्तराखंड की मुख्य विपक्षी पार्टी कांग्रेस केदारनाथ विधानसभा सीट जीतने की योजना पर काम कर रही है।

    Follow on Google News Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on YouTube Follow on WhatsApp
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

    Keep Reading

    उत्तराखंड में रोपवे विकास की नई उड़ान: केदारनाथ, हेमकुंड और कैंची धाम तक कनेक्टिविटी की तैयारी, जानें सरकार का मास्टरप्लान

    उत्तराखंड में अब ₹1000 में हवाई सफर! देहरादून से शुरू होगी हेली-सेवा, हर दिन दो फ्लाइट चलेंगी

    उत्तराखंड में डॉक्टरों की रिकॉर्ड तोड़ सैलरी! धामी सरकार ने 7 लाख रुपये प्रति माह तक बढ़ाई तनख्वाह

    दिल्ली ब्लास्ट केस में NIA का बड़ा एक्शन! हल्द्वानी से मौलाना कासमी गिरफ्तार, जांच के घेरे में अन्य आतंकी लिंक

    उत्तराखंड में होगा राष्ट्रीय जनसंपर्क अधिवेशन! PRSI डेलीगेशन ने CM धामी से मिलकर दिया आमंत्रण

    हरिद्वार महाकुंभ 2027 की तैयारियां तेज! CM पुष्कर सिंह धामी ने संतों-आचार्यों से किया विचार-विमर्श

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube

    राज्य -  दिल्ली    उत्तर प्रदेश    उत्तराखण्ड    मध्य प्रदेश    छत्तीसगढ़    हिमांचल प्रदेश    पंजाब    झारखण्ड    बिहार   राजस्थान    हरियाणा

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.