झारखंड के सबसे बड़े अस्पताल रिम्स की सुरक्षा व्यवस्था फिर एक बार सवालों के घेरे में है. राजधानी रांची के बरियातू थाना क्षेत्र अंतर्गत रिम्स हॉस्पिटल से महिला डॉक्टर के साथ छेड़खानी का (questions on security system) मामला सामने आया है. घटना मंगलवार रात लगभग 8 से 9 के बीच की है. अस्पताल में ड्यूटी कर रही एक महिला डॉक्टर के साथ किसी अज्ञात व्यक्ति ने छेड़खानी की घटना को अंजाम दिया. पीड़ित महिला डॉक्टर ने जब आरोपी को पकड़ने की कोशिश की तो वह सीढ़ियों के सहारे अस्पताल के तीसरी मंजिल पर चला गया और फिर दूसरे रास्ते से फरार हो गया.

questions on security system – अस्पताल में ड्यूटी पर तैनात महिला डॉक्टर के साथ की गई छेड़खानी की सूचना मिलते ही हड़कंप मच गया. पूरे मामले को लेकर रिम्स अस्पताल प्रबंधन की ओर से बरियातू थाना में एक एफआईआर दर्ज कराई गई है. मामला संज्ञान में आने के बाद पुलिस घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी की तलाश में जुट गई है.
जूनियर डॉक्टर एसोसिएशन ने उठाए सवाल

इस मामले को लेकर रिम्स जूनियर डॉक्टर एसोसिएशन के द्वारा रिम्स की सुरक्षा में तैनात जवानों के कार्यशैली पर भी सवाल उठाया गया है. ड्यूटी के दौरान लापरवाही बरतने वाले होमगार्ड के जवानों पर भी कार्रवाई की मांग की जा रही है. जिस फ्लोर पर महिला डॉक्टर के साथ आरोपी के द्वारा छेड़खानी की घटना को अंजाम दिया गया था, उस फ्लोर पर सुरक्षा में होमगार्ड के जवान मौजूद थे.

जांच के लिए बनाई टीम

मामले की गंभीरता को देखते हुए रिम्स प्रबंधन के द्वारा 4 सदस्य टीम का भी गठन किया गया है, जिनके द्वारा पूरे मामले की जांच शुरू कर दी गई है. इसके साथ ही छेड़खानी मामले को लेकर थाना में एफआईआर दर्ज कराया गया है. पुलिस की टीम भी आरोपी की पहचान और उसकी धर पकड़ में जुट गई है.

Share.
Exit mobile version