जालंधर : पंजाब के जालंधर में नगर निगम चुनाव की घोषणा हो चुकी है। भाजपा ने मंगलवार देर रात 85 प्रत्याशियों के नाम की घोषणा की।जालंधर वेस्ट से पूर्व विधायक शीतल अंगुराल के भाई (Jalandhar Municipal Corporation Election) राजन अंगुराल को प्रत्याशी बनाया गया है। बता दें कि जब शीतल अंगुराल विधायक थे तो राजन अंगुराल उनके कार्यालय में लोगों की समस्या को सुलझाने का काम करते थे। इससे पहले भी राजन एक बार पार्षद चुनाव लड़ चुके हैं, लेकिन तब वह सुशील रिंकू से हार गए थे। माना जा रहा है कि भाजपा के सभी प्रत्याशी चुनाव के लिए नामांकन बुधवार (11 दिसंबर) को दाखिल कर लेंगे।
इसे भी पढ़ें – पंजाब पुलिस की चौकसी से सुखबीर बादल पर हमले की साजिश नाकाम
Jalandhar Municipal Corporation Election – वहीं, दूसरी तरफ जालंधर से कांग्रेस के पूर्व मेयर जगदीश राजा अपनी पत्नी के साथ आम आदमी पार्टी में शामिल हो गए। उन्हें पंजाब आम आदमी पार्टी प्रमुख अमन अरोड़ा ने पार्टी में शामिल कराया। जालंधर सीट पर करीब 85 वार्ड हैं। सभी 85 वार्डों के लिए 12 जगहों पर नामांकन की प्रक्रिया की जाएगी।
इसे भी पढ़ें – सजा मिलने के बाद गले में तख्ती, हाथ में बरछा लिए नजर आए सुखबीर सिंह बादल
राज्य चुनाव आयोग के अनुसार, नगर निगम के चुनाव 21 दिसंबर को होंगे। सुबह 7 बजे से शाम 4 बजे तक वोट डाले जाएंगे। वोटिंग संपन्न होने के बाद इसी दिन परिणाम भी घोषित कर दिए जाएंगे। इसके लिए नामांकन की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। 9 दिसंबर से शुरू हुई नामांकन प्रक्रिया 12 दिसंबर तक चलेगी। प्रत्याशी सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक नामांकन दाखिल करा सकते हैं। नामांकन
पत्रों की जांच 13 दिसंबर को की जाएगी और नामांकन वापस लेने की अंतिम तिथि 14 दिसंबर होगी।