पूर्व क्रिकेटर हरभजन सिंह, सुरेश रैना, युवराज सिंह को लीजेंड क्रिकेट चैंपियन जितने के बाद लंगडाते हुए रील बनाने से विवाद खड़ा हो गया है। दरअसल इन पूर्व क्रिकेटरों ने जीत के बाद तौबा तौबा गाने पर लंगड़ाते हुए चेहरे पर दर्द दिखाने की एक्टिंग कर रील बनाई थी। जिसके बाद कुछ लोगों ने इस दिव्यांगों का मजाक उड़ाना कहा है।
इसे भी पढ़ें – Champion Trophy 2025 के लिए पाकिस्तान नहीं जाएगी भारतीय टीम ? हाईब्रिड मॉडल में हो सकता है टूर्नामेंट
दिल्ली में शिकायत दर्ज
वहीं, अब इस मामले में दिल्ली के अमर कॉलोनी पुलिस स्टेशन में शिकायत की गई है। यह शिकायत नेशनल सेंटर फॉर प्रमोशन ऑफ एम्प्लॉयमेंट फॉर डिसएबल्ड पीपल के एग्जिक्यूटिव डायरेक्टर अरमान अली ने दी है। बता दें कि हरभजन ने वीडियो पोस्ट कर लिखा था कि लगातार 15 दिन खेलने के बाद पूरे शरीर की तौबा-तौबा हो गई है। वीडियो तेजी से वायरल हो गया था।
इसे भी पढ़ें – BCCI के इस ऑफर पर Rahul Dravid ने किया इंकार, लोग कर रहें है तारिफ
भज्जी ने मांगी माफी
वहीं, विवाद बढ़ता देख भज्जी ने बाद में वीडियो को हटा लिया और उन्होंने माफी भी मांगी। उन्होंने पोस्ट इंस्टाग्राम पर एक स्टोरी शेयर कर लिखा कि उनका या उनके साथियों का किसी भी व्यक्ति या समाज को दुख पहुंचाने का इरादा नहीं था। यह वीडियो सिर्फ मजाक के लिए बनाया गया था। यदि किसी को इससे आहत पहुंची तो उसके लिए माफी चाहता हूं।