तमिलनाडु के चेन्नई शहर एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है. यहां एक शराबी व्यक्ति ने कंडक्टर से बदला लेने के लिए राज्य परिवहन विभाग की बस को चोरी कर लिया. पूछताछ के government bus was stolen) दौरान अब्राहम नाम के व्यक्ति ने बताया कि उसने बस कंडक्टर से बदला लेने के लिए खाली बस को चुरा लिया था, जिसका कुछ दिन पहले उससे झगड़ा हुआ था. मामले की जांच करते हुए पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार करके जेल भेज दिया है.
चेन्नई में नशे में धुत एक व्यक्ति ने चेन्नई महानगर परिवहन निगम (एमटीसी) की बस चोरी कर लिया. बाद में उसे अक्कराई क्षेत्र के पास एक ट्रक से टकरा दिया. बताया जा रहा है कि शराबी ने बस कंडक्टर से बदला लेने के लिए ऐसा किया. आरोपी की पहचान अब्राहम के रूप में हुई है, जो चेन्नई के बेसेंट नगर का निवासी है और गुडुवंचेरी में कार इंटीरियर डेकोरेटर के रूप में काम करता है.
बदला लेने के लिए की बस चोरी
गुरुवार सुबह करीब 2 बजे थिरुवनमियूर बस टर्मिनल से ब्रॉडवे से कोवलम तक चलने वाली बस को आरोपी ने चोरी कर लिया. जिस समय आरोपी ने इस घटना को अंजाम दिया उस समय बस टर्मिनल पर खाली खड़ी हुई थी. इसी बात का फायदा उठाते हुए उसने चोरी की घटना को अंजाम दिया. शराब के नशे में वह बस को टर्मिनल से बाहर लेकर ईस्ट कोस्ट रोड की ओर चल पड़ा.
आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया
आखिर में बस अक्कराई चेक प्वाइंट के पास एक कंक्रीट मिक्सर ट्रक से टक्कर मार दी. टक्कर के कारण दोनों वाहन क्षतिग्रस्त हो गए, जिससे आसपास खड़े लोगों और वाहन चालकों में दहशत फैल गई. बताया गया है कि ट्रक चालक अब्राहम नशे में था. उसने खुद पुलिस को बस टक्कर की सूचना दी. इसके बाद पुलिस टीम बस का कुछ दूर तक पीछा कर आरोपी ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया.
government bus was stolen – पुलिस पूछताछ में आरोपी ने बताया कि कुछ दिनों पहले उसका बस कंडक्टर से झगड़ा हो गया था. इसी बात का बदला लेने के लिए उसने बस चोरी की थी.